Запуск iPhone SDK на Mac OS X Server в VMWare на ПК

2729
Christopher Edwards

Я где-то читал (сейчас не могу найти источник), что Mac OS X лицензируется только для работы на оборудовании Apple, но что Mac OS X Server может работать на оборудовании не от Apple и виртуализированных платформах.

У меня есть два вопроса: -

  1. Это правильно?

  2. Могу ли я установить и запустить iPhone SDK на Mac OS X Server?

Спасибо...

3
Вопросы об использовании Mac OS X на виртуальной машине относятся к [Лицензионному соглашению на программное обеспечение Mac OS X] (http://images.apple.com/legal/sla/docs/macosx106.pdf), где указано: «Вам предоставлен ограниченная неисключительная лицензия на установку, использование и запуск одной (1) копии Программного обеспечения Apple на * одном компьютере Apple * за один раз ". Поэтому вопросы Хакинтоша здесь не приветствуются. Wuffers 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

7
Chealion

1) № Mac OS X Server может НЕ быть легально работать на неяблок оборудовании. Это МОЖЕТ быть виртуализировать на Apple, оборудовании.

2) Да, iPhone SDK действительно устанавливается на Mac OS X Server.

Я так и подозревал. Какой позор. Кажется, что бессмысленно брать другую коробку, чтобы сделать это, когда у меня уже есть очень хорошая коробка. Christopher Edwards 14 лет назад 0
Diago: Никакая ОС Apple не может _LEGALLY_ работать на оборудовании, отличном от Apple. phuzion 14 лет назад 1
0

Phuzion, вопрос не был, если ЮРИДИЧЕСКИ это было возможно. Да, можно запускать MAC OS на оборудовании не от Apple. Я пишу это сообщение с Safari, работающим на машине VMWare для MAC OS на Windows.

Похожие вопросы