Запустите программу в Интернете

296
Mihai Florea

Это тупой вопрос.

Допустим, на «www.redhatpride.tk/secretfiles/» есть файл ethical.exe. Я использую обычный компьютер с Windows 10. Используя win + R (run) (или, если мы не можем, cmd), есть команда для удаленного запуска этого? (Я полагаю, что в этом случае файл сохраняется в temp) Итак, аналогично, какой будет команда для загрузки этого (в определенное место)

Заранее спасибо. Я знаю, что это базовый сценарий, детка, но это стоит спросить.

Отказ от ответственности: я не мошенник / злой человек. Но некоторые есть. Если вы чувствуете, что ответ слишком опасен для сообщества, пишите мне. (хотя лол)

-2
Под «удаленным запуском» вы подразумеваете выполнение кода на _your_ локальном компьютере или на _web server_? grawity 5 лет назад 2
Если вам нужно запустить его * на * удаленном веб-сервере, вам нужно управлять им тем или иным способом (например, SSH) или другим (например, VNC). confetti 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
grawity

На локальном компьютере

Вид.

Запуск программы напрямую из HTTP-URL-адреса невозможен в Windows ... однако можно запускать программы с сервера WebDAV (который по-прежнему является HTTP с некоторыми расширениями), поскольку в Windows есть «перенаправитель» WebDAV наряду с более часто используемым SMB.

Например, SysInternals предлагает этот сервис, на live.sysinternals.comкотором работает WebDAV. Хотя вы не можете просто запустить https://live.sysinternals.com/disk2vhd.exeWindows, вы можете переписать URL-адрес в UNC-путь \\live.sysinternals.com\disk2vhd.exe- Windows автоматически обнаружит, что он не поддерживает SMB, но поддерживает WebDAV, и извлечет и запустит исполняемый файл.

В противном случае просто загрузите его во временную папку и запустите вручную. (PowerShell имеет команды для загрузки файлов.)

На веб-сервере

Нет.

Если вы взаимодействуете с веб-сервером исключительно через HTTP, то вы ограничены тем, что веб-сервер позволяет вам делать. Вы только делаете запрос GET или POST для URL - веб-сервер решает, что делать.

В некотором смысле многие веб-сайты являются программами (например, сайт Super User - гигантская программа, написанная на чем-то .NET); но они работают только потому, что веб-сервер настроен на их запуск.

Например, в прошлом это было очень распространенным явлением, позволяющим запускать программы любого типа, если они были размещены в cgi-binкаталоге (независимо от их типа или расширения). В настоящее время многие веб-серверы вместо этого настроены на запуск любого *.phpфайла в качестве программы (независимо от местоположения).

Но это обычно не распространяется на разные файлы .exe в случайных каталогах. Если ваши запросы на URL просто загружают файл, то это единственное, что вы можете сделать: вы, посторонний, не можете переопределить конфигурацию веб-сервера.

(И, конечно же, для запуска программ Windows .exe на сервере должен быть установлен Windows ...)

Не могли бы вы предоставить мне пакетный скрипт (текст для вставки в .bat, поскольку я знаю, что он работает как в cmd), чтобы загрузить ethical.exe в определенный каталог и запустить его? Я плохо разбираюсь в синтаксисе, но знаю, что это проще. Я отмечу это как ответ. Добрый день! Я также посмотрю на webdav. Mihai Florea 5 лет назад 0

Похожие вопросы