заставить todo.sh сначала отсортировать нужные элементы, а затем по приоритету

790
Kev

Как я могу заставить todo.sh сначала разместить элементы, которые есть due:сегодня, а затем отсортировать их обычным образом (приоритет AZ, а затем все остальное)?

Есть такое решение, но тогда вы теряете приоритет AZ и имеете только «высокий приоритет» или «нет» (если только вы не хотите начать запоминание порядка знаков пунктуации ... и в любом случае вы все равно потеряете встроенную цветовую кодировку.)

mitНадстройки только показывает, по due:и игнорирует приоритет.

(Что мне здесь не хватает? Разве это не довольно распространенный способ организации вещей? Сначала сроки, приоритеты для всего остального?)

0

1 ответ на вопрос

0
heavyd

As mentioned in the Tips and Tricks section of the documentation you can define the TODOTXT_SORT_COMMAND in your configuration file to customize the sorting. I'm not really familiar with Todo.txt or the MIT add-on, but that is probably where I'd start looking.

Спасибо, но я совсем не знаком с тем, как работает `export TODOTXT_SORT_COMMAND = 'env LC_COLLATE = C sort -k 2,2 -k 1,1n'` ... и даже после этого он говорит после сортировки номера строки в комментариях в конфиге, так что я не уверен, что это то, что я ищу, даже если я сделал. Kev 9 лет назад 0

Похожие вопросы