Значки многих программ и типов файлов отображаются как «пустая страница» после обновления Windows

640
Dev-iL

Несколько недель назад Windows сказала, что хочет установить большое обновление. Я продолжил с ним только для того, чтобы обнаружить несколько нежелательных эффектов после того, как он успешно завершил обновление и загрузку, в основном, когда значки многих программ и типов файлов превратились в «белую страницу» по умолчанию:

Blank icon example

Эта проблема также обсуждается здесь, и это то, что я хотел бы помочь с решением.

Я попробовал решение, связанное со сбросом кеша иконок, но у меня оно не сработало. Другое решение, которое предложили люди, - это переустановка Office (и всех других уязвимых программ) - что я не слишком хочу делать, если это не последнее средство.

Кто-нибудь может предложить менее трудоемкое решение, чем переустановка большей части программного обеспечения в моей системе, чтобы решить проблему с пустым значком?


PS
Некоторые другие вопросы, связанные с обновлением, которое я сделал удалось решить, и рассмотреть, как стоит поделиться:

  1. Мой системный диск был почти полностью заполнен (что-то, к чему я очень осторожен). По какой-то необъяснимой причине оказалось, что несколько программ, которые были изначально установлены D:\Program Files, были скопированы (не перемещены!) C:\Program FilesВо время манипулирования реестром в процессе (я говорю это, потому что я внезапно начал получать "Открыть с помощью ...") диалоги для разных типов файлов)

    Мне удалось решить эту проблему с помощью редактора реестра для изменения букв дисков в путях установки.

  2. При запуске программ из меню «Пуск» они отображаются на панели задач со следующим «общим значком»:

    Generic start menu icon

    По-видимому, в моем меню «Пуск» появилось несколько новых ярлыков «AppName (1)», имеющих правильный значок (и указывающих правильно на D:\Prog...), а ярлыки «AppName» (без «(1)», указывающих на неправильные C:\Prog...) имел пустой значок. Таким образом, бесчисленные комбинации будут производить эффект на изображении выше.

    В этом случае я просто удалил бесчисленные ярлыки и переименовал пронумерованные ярлыки в удаленное имя. (Это требует административных привилегий).

1

1 ответ на вопрос

1
Dev-iL

В моем случае причиной этой проблемы был трюк, который я использовал, чтобы уменьшить объем памяти, занимаемый временными установочными файлами ( %SystemRoot%\Installer) на моем SSD, согласно « Как освободить место на диске из папки установщика Windows, не убивая Windows? ». Короче говоря, этот метод включает в себя перемещение содержимого Installerпапки на другой диск и создание символической ссылки («символическая ссылка») на ее месте.

Оказывается, что вышеупомянутое может быть отменено автоматически и без предупреждения во время обновления Windows, что в точности происходило в моей системе, когда было установлено обновление Windows 10 2017 Fall Creators . Случилось так, что обновление разорвало символическую ссылку, превратив ее в обычную папку, и поэтому различные файлы, связанные с иконками (наиболее заметно - MS Office), просто «исчезли».

Чтобы это исправить, мне пришлось переместить новое содержимое Installerв их альтернативное место и заново создать символическую ссылку.

Инструмент FileTypesMan от Nir Sofer помог мне раскрыть эту проблему, сообщив, откуда берется значок типа файла.