Звук глючит и заикается, когда сеть активна через несколько дней после перезагрузки

334
Corey Hart

У меня была эта проблема некоторое время сейчас:

Через несколько дней после перезагрузки звук становится прерывистым, когда что-то происходит в сети, независимо от того, воспроизводится ли звук в потоковом режиме или хранится локально. Проблема становится все хуже и хуже, пока я не перезагружаю компьютер, и снова это происходит через несколько дней. Аудио - это встроенный чип Realtek, но это также происходит при использовании USB-наушников.

Вот что я попробовал:

  • купил новую сетевую карту (и отключил старую, которая была на материнской плате)
  • перепробовал все возможные настройки для разных частот дискретизации в настройках звука windows
  • клонировал систему на другой жесткий диск и загрузился с нее
  • установил ASIO4All, что позволило мне создавать очень большие размеры буфера, но, очевидно, это работает только с такими приложениями, как winamp, которые поддерживают Asio4All, так что не повезло с spotify или chrome.
  • отключил все сторонние сервисы, которые я мог найти, которые, казалось, не были нужны.
  • использовал latencychecker, чтобы увидеть возможную проблему с драйвером. Он сообщил об USBPORT.SYS, который годами использует один и тот же драйвер - намного дольше, чем проблема.
  • дефрагментированный системный раздел и тот, что содержит файл hiberfile с дефрагментатором.

На самом деле проблема сейчас обнаруживается через полдня ...

Материнская плата представляет собой ASUS P8h-77V-LE с 16 ГБ оперативной памяти и 3770 КБ процессора.

1
когда вы говорите «Spotify или Chrome», это означает для меня, что вы слушаете аудио из сетевых источников. Происходит ли эта изменчивость при прослушивании аудио, которое хранится локально на компьютере? Если нет, то это, вероятно, будет проблема пропускной способности сети или подключения, которая не имеет ничего общего с аудиоподсистемой. Yorik 6 лет назад 0
@Yorik, это происходит и с локально сохраненной музыкой, если, как уже упоминалось, я не перенаправляю аудио через asio4all с очень большими настройками буфера. К сожалению, это не то, что можно сделать с помощью Chrome и Spotify. Это то, что я делаю в Winamp. Но даже если бы его можно было применить ко всем приложениям, я не думаю, что это был бы хороший обходной путь: у меня возникает ощущение, что в целом дела замедляются, чем дольше мой текущий сеанс Windows, поэтому я хочу найти точный виновник. Corey Hart 6 лет назад 1
@Yorik, я добавил в описание теперь, что это также для местного аудио. Corey Hart 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос