Звуковая карта; бракованный?

215
Eli Rotenberg

Аудио в моем ноутбуке перестало работать с тех пор, как я шел в дождливую ночь с компьютером в рюкзаке. Теперь, по всей вероятности, когда я рассматриваю обстоятельства, это, вероятно, аппаратная проблема.

Вопрос в том, как мне это проверить? Я пытался удалить аудио драйверы, переустановить, перезагружать, обновил свои окна и т. Д. Независимо от того, что я делаю, я получаю «Аудиоустройства не установлены». сообщение с одной стороны, но с другой стороны, когда я подключаю ноутбук к телевизору, звук работает (возможно, ноутбук использует аппаратное обеспечение телевизора?), также, когда я иду в диспетчер устройств, появляется звук.

Есть ли способ проверки, что аппаратное обеспечение звуковой карты неисправно в ноутбуках? (Я готов открыть ноутбук, при условии, что у меня будет твердое руководство для того, что искать)

Большое спасибо, Элай

0
Сброс всех настроек BIOS до значений по умолчанию и повторное тестирование ... Посмотрите в Диспетчере устройств какие-либо неизвестные устройства или что-либо с X или! рядом с ним. Вы также можете попробовать загрузить дистрибутив Linux на USB-накопителе. Кроме того, звуковой чипсет встроен в материнскую плату, внутренне проверять нечего. Если аудиооборудование плохое, замена материнской платы, вероятно, является единственным исправлением. acejavelin 6 лет назад 0
Если аудиооборудование плохое, аудио адаптер USB является менее дорогой альтернативой замене материнской платы. fred_dot_u 6 лет назад 0
@fred_dot_u Дешевле может быть ... но я на самом деле использую свой ноутбук в качестве "мобильного" устройства, и я уверен, что не хочу, чтобы другой ключ свисал сбоку. Я уже перебиваю 2 или 3 приемника Logitech Unifying каждый год, и мне не нужно, чтобы что-то еще болталось. Когда вы кладете свой ноутбук из сумки десятки раз в день, легко забыть время от времени извлекать ключи, драйверы для большого пальца и т. Д. acejavelin 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
user2497

Отключите аккумулятор. Затем разберите ноутбук и высушите все детали внутренних органов феном или тепловым пистолетом. Когда вы это сделаете, больше не будет никаких шорт, вызванных водой, и звук будет либо работать, либо не работать.

Если это не сработает, вы можете либо купить высококачественную звуковую карту USB (30-50 $), либо низкокачественную звуковую карту USB (5-10 $), либо отправить ее на ремонт. В последнем случае ремонт головорезы будут установить новую плату, и это будет стоить вам много.

Если вы настоящий бодрый, ищите электролитические колпачки, которые выпирают в верхней части, и заменяйте все, что вы найдете. Не поспорим на это, хотя.

Скорее всего, вода попала в аудио-джек и сломала аудио-чип. Очень часто это не навсегда. Тот факт, что ваша батарея не пострадала, означает, что не слишком большой ток был сбит с пути.