Адаптер ноутбука умирает при подключении к компьютеру

357
Michel

У меня есть Acer Veriton l460

Вчера я попытался запустить свой компьютер, но он не запустился.

Это предположения, которые я сделал.

  • Адаптер вводит 240 В и выводит 19 В, которые я оба проверил с помощью счетчика
  • Когда адаптер не подключен к ПК, индикатор на адаптере стабилен (зеленый, не мигает).
  • Когда адаптер подключен к ПК, он издает какие-то трескучие шумы, и примерно через 0,5 секунды адаптер умирает, в то время как компьютер работает в течение 0,5 секунды.

Это проблема с адаптером или что-то внутри компьютера?

-1
Я бы сказал, «недостаточно доказательств, чтобы принять решение» только об этой информации, хотя сначала я заподозрил бы о БП. Тот факт, что он может показывать чистый 19 В, когда не под нагрузкой, не означает, что он будет, когда он под нагрузкой. Tetsujin 9 лет назад 2
Спасибо за ответы, могу ли я что-то сделать, чтобы исключить другие компоненты компьютера? Michel 9 лет назад 0
Я не специалист по электронике - я бы отнес его в магазин и попросил проверить его с другим блоком питания Tetsujin 9 лет назад 0
Не могли бы вы указать, о каком типе адаптера вы говорите? Ramhound 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
matt

По опыту ... потрескивание внутри адаптера довольно серьезно ... это, вероятно, означает, что в адаптере произошло повреждение соединения, возможно, также сгорела плата в адаптере. ошибка пропускает достаточно электричества, чтобы зажечь зеленый светодиод, но как только вы подключите ноутбук, чтобы потреблять больше энергии, адаптер больше не справится.

заменить адаптер, они не подлежат ремонту. На самом деле он, вероятно, заварен, поэтому вы должны его разрезать, чтобы даже увидеть работы.

Похожие вопросы