Intel HD Graphics против NVIDIA Quadro FX 380 PCI-E

3264
Michael

Недавно я приобрел Acer Veriton, в котором в качестве видеокарты указан процессор i5-650, Windows 7 Pro (64-битная) и Intel HD Graphics. Я также купил карту PCI-E PNY nVIDIA Quadro FX 380 для улучшенного просмотра и редактирования изображений и домашнего видео. Я уже заменил оригинальный блок питания на 300 Вт на Antec Truepower мощностью 430 Вт, который был у меня под рукой, и увеличил объем оперативной памяти до 8 гигабайт по сравнению с первоначальными 4.

Вопрос 1) Получаю ли я какое-либо улучшение визуального качества или скорости системы с Quadro или это пустая трата денег, и мне просто нужно накопить деньги, чтобы купить видеокарту большего размера? Эта карта продавалась за 115 долларов.

Если я получаю улучшение, мне нужно задать еще один вопрос.

Вопрос 2) Инструкции по установке Quadro следующие ...

1 - Удалите существующий драйвер VGA.
-Удалите существующий драйвер дисплея с помощью «Добавить или удалить программы».
-Выключи свой компьютер.

2 - Удалить существующую графическую плату (или отключить встроенный контроллер 3D-графики).

пропуск инструкций по удалению существующей графической платы

-Системы со встроенной (также известной как встроенная) трехмерной графикой могут потребовать отключения встроенной трехмерной графической системы. Обратитесь к руководству для владельца или поставщика, которое прилагается к вашему ПК, чтобы узнать, как правильно это сделать.

Так считается ли Intel HD Graphics контроллером трехмерной графики? Если это так, я должен просто связаться с Acer или кто-нибудь может дать мне инструкции?

Заранее благодарю за любую помощь.

0

1 ответ на вопрос

1
Shiki

Quadro FX предназначен для CAD и профессиональной графики. Но, конечно, вы получаете улучшения. Intel HD предназначен для базовой графики, для нужд одного пользователя с Firefox, семейных домашних фильмов и тому подобного. Вы можете играть с Quadro, но лучше всего использовать CAD, Photoshop и т. Д.

(Но да, оно того стоит.)

По вашим вопросам:
- Intel интегрирована. Вы не удаляете это. Просто установите новую карту, откройте меню BIOS и переключитесь на внешний VGA. Ищите такой вариант. ТО, удалите видео драйвер Intel. Перезагрузитесь, установите NVidia. Это все. ОС будет загружаться с новой картой просто отлично. Windows проверяет новое оборудование ... о, новое VGA ... установит базовые драйверы NVidia для базового использования при первой загрузке с новой картой ... а затем сделайте то, что я написал.

(Если вы спросите меня, это стоит изменений.)

Спасибо! Основная причина, по которой я получил карту, была для редактирования видео и для моей жены, которая является фотографом-любителем и использует Photoshop Elements. Я надеюсь в конечном итоге вернуться к играм, когда мои дети станут немного старше, и это может утомить меня, пока я не куплю серьезный игровой ПК. Michael 13 лет назад 0
Хм. Нажмите на кнопку «Сравнение»> http://www.notebookcheck.net/NVIDIA-Quadro-FX-380M.24737.0.html Как вы можете видеть, он не является мощным, когда дело доходит до игр. Однако, если вы не хотите играть в FullHD, этого достаточно. Мой HD3650 может нормально работать с COD MW2 в разрешении 1280x800. Shiki 13 лет назад 0