альтернативы карт Google для крупномасштабных зрителей ГИС?

676
Jason S

Я хотел бы просмотреть карту Индонезии / Австралии / Новой Зеландии, такую ​​как Google Maps, за исключением того, что я хотел бы настроить просматриваемые слои: я хотел бы использовать топографическую / батиметрическую базовую карту и показывать широтные / длинные линии сетки.

Я только что загрузил Google Earth, и это почти то, что я хочу, за исключением того, что я не хочу сферическую проекцию, я хочу прямоугольную проекцию (Mercator?).

Какие-либо предложения?

4
Много рыбы в море. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_geographic_information_systems_software Roman Luštrik 11 лет назад 1

3 ответа на вопрос

4
matt wilkie

Для бесплатной программы вы можете попробовать ArcGIS Explorer, который поставляется в версиях для ПК и браузера. Быстрый поиск с использованием версии браузера не показал источников данных для длинных / длинных строк, но с помощью AE на рабочем столе вы можете добавить опорную сетку (также называемую сеткой ).

Открытый исходный код: для использования на настольных компьютерах, используя данные с вашего компьютера, попробуйте Quantum GIS . Для использования интернет-данных и локальных данных стоит обратить внимание на UDig . Это только две из множества хороших программ, см. Freegis.org .

Если у вас есть деньги, чтобы потратить, Global Mapper очень хорошо комбинирует источники интернет-данных и использует разные прогнозы, и, конечно, есть категория, определяющая (и дорогая) ArcGIS . Я слышал много хорошего о коллекторной ГИС, но не сделал ничего, кроме как посмотрел на нее.

1
Melissa

Вы можете попробовать Wikimapia для этого. Это также похоже на карты Google.

интересно - спасибо! нет лат / длинная сетка или топо, хотя :-( Jason S 13 лет назад 0
о, не берите в голову - у классики Wikimapia есть топо / баня. Jason S 13 лет назад 0
1
sgt_shaftoe

Я бы поддержал идею QGIS. Плагин OpenLayers предоставит вам доступ к обычным базовым картам: Yahoo, Google, Bing и Openstreetmap.

На какой ОС вы используете QGIS? Я не могу заставить его работать на Windows 7. Кажется, есть некоторые ошибки пути или что-то. Eliptical View 10 лет назад 0
Обновление: Обходной путь здесь: http://gis.stackexchange.com/questions/30982/why-is-qgis-not-launching/31169#31169 Eliptical View 10 лет назад 0

Похожие вопросы