Как работает Google Мое местоположение?

22328
Stefano Borini

Google My Location в Картах Google может точно определить ваше приблизительное местоположение. Хотя очевидно, что он использует картографирование GeoIP, им нужна более точная стратегия, чтобы точно определить ваше местоположение.

Утверждается, что он использует информацию о точке доступа WiFi, чтобы определить ваше местоположение. Тем не менее, я не понимаю стратегию этого.

Они сопоставили точки доступа WiFi по всему миру с машиной Google? Или некоторые точки доступа предоставляют информацию об их координатах (получаемых через GPS)?

11

3 ответа на вопрос

7
jtbandes

В основном это зависит от браузера. Одним из примеров, который используется на iPhone и iPod touch для определения местоположения, является SkyHook Wireless .

На странице справки Карты :

Эта функция доступна в браузерах, которые поддерживают новую функцию геолокации. Эта функция может быть встроена в сам браузер или может быть предоставлена ​​расширением браузера Gears. В настоящее время поддерживаются следующие браузеры: Google Chrome 2.0+ (с использованием Gears), Mozilla FireFox 3.5+ или любой браузер с последней установленной версией Gears.

Функция геолокации, если она встроена в браузер, доступна через Javascript с помощью navigator.geolocation:

navigator.geolocation.getCurrentPosition(function(pos) { // Do something with position }); 

Более подробная информация об использовании находится в Центре разработчиков Mozilla .

2
Mike Cooper

Google MyLocation впервые дебютировал на мобильных телефонах и других мобильных устройствах. В этом случае он будет использовать 3 источника информации для определения местоположения.

  1. GPS - во многих телефонах есть встроенный GPS, но он может не использовать его из-за батареи или из-за того, что блокировка занимает слишком много времени.
  2. Сотовая связь - Карты Google могут использовать соседние вышки сотовой связи для триангуляции приблизительного положения. Это более точно в городских районах из-за более высокой плотности башен.
  3. WiFi - Наконец, он может использовать WiFi так же, как и сотовые вышки, а также информацию об IP. Исходя из близлежащих сетей WiFi и отслеживания IP-адреса через интернет-провайдера, это иногда может быть столь же точным, как сотовая связь, но, как правило, просто приводит к точности на уровне города или хуже в некоторых сельских районах.

Большинство телефонов используют сотовую связь, поскольку она самая быстрая и не увеличивает расход заряда батареи.

Большинство компьютеров используют информацию WiFi / IP, так как другие опции недоступны

1
Abdullah

Я нашел эту статью, где менеджер по продуктам Google рассказал о сервисе «Мое местоположение».

Он сказал, что ваше местоположение определяется с помощью соседних вышек сотовой связи.