Анимация прозрачности в PowerPoint

383
mcalex

Я хочу, чтобы изображение на слайде PowerPoint постепенно становилось более прозрачным, а затем оставалось таковым до конца этого слайда.

Я не могу найти параметр для анимации самого процесса прозрачности, поскольку параметры синхронизации относятся только к тому, как долго изображение остается прозрачным. Кажется, анимация сразу трансформирует уровень прозрачности.

Есть ли способ, чтобы изображение появлялось (анимация прилета), затем становилось более прозрачным (от 0% до 70%) в течение, скажем, 1 секунды, а затем оставалось прозрачным во время отображения этого слайда?

0

1 ответ на вопрос

1
ArgyllGeek

Лучше всего сделать так, чтобы этот слайд автоматически переходил после перехода к следующему слайду, в котором фоновое изображение исчезло. Это обман, но публика не заметит.

Это тот же самый чит, чтобы строить таблицу построчно; создайте всю таблицу, а затем постепенно удаляйте нижние строки, копируя таблицу на предыдущие слайды, и вот она у вас.

Я достигаю недостижимого с этой техникой с 1995 года. :) miroxlav 6 лет назад 1
Я полагаю, вы имеете в виду анимацию исчезновения EXIT. Хорошо, но это исчезает в невидимости, а не в основном прозрачное изображение. Таким образом, он превращается в невидимое, переходы и внезапно появляется как блеклое изображение. Я замечаю это, поэтому я ожидаю, что публика тоже. Кроме того, как автоматически переходить после анимации эффекта. Я вижу только варианты перехода по щелчку мыши или через определенное время. mcalex 6 лет назад 0