Apache переписать недостаток?

265
Patrick

Скажем, мой сайт хранится на domain.com/mysite. Я добавляю правило в .htaccess, чтобы переписать URL на domain.com.

Есть ли недостаток в том, чтобы хранить сайт в подпапке и переписывать URL-адрес следующим образом? Или это стандартная практика - возможно, наличие разных итераций сайта в подпапках и т. Д ...

Спасибо

1

2 ответа на вопрос

0
eamai

Нет недостатка в использовании этого метода, но если вы можете использовать виртуальный хост, лучше, если вы планируете добавить больше каталогов позже.

0
Rich Homolka

Есть небольшой недостаток в том, что вы должны включить переопределения хотя бы для этого каталога. И, возможно, в другом месте в вашем дереве каталогов. Это может позволить немного более слабую защиту, чем вы ожидаете (что, если кто-то неожиданно запишет ваше файловое дерево) по сравнению с вашей безопасностью конфигурационного файла (которая, как правило, имеет более строгую защиту). Это также означает, что различные дополнительные файлы должны быть stat () и чтение файла htaccess для каждого запроса.

В> 99% случаев эти побочные эффекты бесконечно малы, и удобство переопределений выше, чем другие проблемы. Я не вижу никаких проблем с этим на моем сайте.