Автомонтаж в Ubuntu 9.10

18299
easyrider

По умолчанию Ubuntu не монтирует внутренние жесткие диски NTFS автоматически. Решение fstab не работает должным образом из-за конфликтов с «интеллектуальной» системой монтирования. Если я добавлю свой hd в fstab и перезагрузюсь - он будет смонтирован. Но если я зайду на nautilus, открою панель мест и нажму кнопку извлечения (unmount), а затем снова нажму на hd, чтобы смонтировать ее, я получу ошибку.

В 9.04 для решения этой проблемы вам нужно изменить правила hal, /etc/hal/... preferences.fdiв моем случае я изменил его только для одного диска.

<device> − <match key="storage.hotpluggable" bool="false"> − <match key="storage.removable" bool="false"> <merge key="storage.automount_enabled_hint" type="bool">false</merge> − <match key="storage.model" string="ST3250310NS"> <merge key="storage.automount_enabled_hint" type="bool">true</merge> </match> </match> </match> </device> 

Но это не работает в 9.10 - разработчики удалили эту функцию с hal на devkit-disk или udev? Я не знаю. Подскажите, пожалуйста, где хранятся правила автомонтирования в 9.10? А как создавать новые правила, и какая программа управляет автомонтированием в 9.10?

1

2 ответа на вопрос

4
easyrider

Я наконец нашел решение. Просто добавь

gnome-mount -p Data(change it to your volume label) 

гном запуска приложений. Теперь диск будет подключен при запуске, и вы сможете подключить / отключить его без каких-либо ошибок.

2
thegreyspot

Вы могли бы сделать это:

sudo aptitude update sudo aptitude install ntfs-config 

Откройте программу из Системы> Администрирование. Выберите диски, которые вы хотите установить автоматически. Нажмите Применить. Убедитесь, что «Включить поддержку записи для внутренних дисков» и нажмите кнопку ОК.

Работал для меня :)

Это добавит запись в fstab, которая не работает хорошо. Это статическое правило, я ищу hal, как решение, которое работало в 9.04. Вам не нужно взламывать fstab для автомонтирования USB-накопителей, та же логика должна работать для жестких дисков, я считаю. easyrider 14 лет назад 0
Ну, все, что я знаю, это работало хорошо для меня в 9.10. thegreyspot 14 лет назад 0
Это решение будет работать и в 10.04. Позвольте мне добавить более детальное руководство: http://www.hackourlives.com/auto-mount-windows-partitions-in-ubuntu-10-04-lucid/ David A. 13 лет назад 0

Похожие вопросы