Безопасно ли удалять некоторые файлы во время работы дефрагментатора?

525
Arynn

Могу ли я удалить некоторые файлы или программы во время дефрагментации? Это вызовет некоторые проблемы или замедление? РЕДАКТИРОВАТЬ: Замедления, относящиеся к дефрагментации, занимающие больше времени.

0

2 ответа на вопрос

0
Keltari

Это совершенно безопасно, чтобы удалить файлы во время дефрагментации вашего диска. Если файл используется дефрагментатором, он не сможет быть перемещен. И наоборот, если файл подвергается дефрагментации, он не сможет быть удален. Но окно кроссовера, вероятно, будет небольшим. Вы можете получить ошибку, однако ничего плохого не произойдет. Очевидно, что две программы обращаются к диску одновременно, одновременно замедляя работу каждой программы. Однако удаление файлов происходит относительно быстро. Вы, вероятно, не заметите разницу.

-1
Frostalf

Не рекомендуется использовать вашу систему во время дефрагментации. Причина в том, что вы можете непреднамеренно вызвать повреждение файла, и не только с файлом, который вы редактируете, поскольку файлы физически перемещаются на диске. Если вы изменяете файл, и его размер увеличивается, возможно, он может перезаписать данные в другом блоке, в который дефрагментатор переместил файл / файлы, или файл, который вы только что изменили, будет перезаписан данными.

Что касается удаления файлов, да, вы обычно можете удалять файлы без особых проблем, если только дефрагментатор в данный момент не перемещает файл, который вы пытаетесь удалить. Кроме того, вы не должны удалять файлы во время дефрагментации файлов, так как это может привести к большей фрагментации, особенно к фрагментации свободного пространства. Также иногда удаление / изменение файлов может привести к замедлению дефрагментатора.

Вы должны сначала удалить файлы, прежде чем выполнять дефрагментацию, чтобы дефрагментатор мог более оптимально выполнять свою работу, поскольку будет больше свободных областей, о которых дефрагментатор знает, поскольку обычно он сканирует жесткий диск на наличие таких областей до того, как он начинает выполнять свою работу, а не при дефрагментации. ,

Похожие вопросы