Что такое хороший бесплатный инструмент для дефрагментации виртуальной машины?

1049
Tom Kidd

У меня есть машина с Windows XP VirtualPC с виртуальным жестким диском. Это динамический диск, что означает, что он расширяется по мере необходимости.

Прямо сейчас это около 13,8 ГБ, в основном потому, что я сделал кучу вещей для этого.

На самом деле там всего около 9 ГБ, меньше, когда я чищу это немного больше.

Я попытался выполнить дефрагментацию диска, используя встроенный дефрагментатор для XP, и он показывает огромный пробел в расположении диска - возможно, все, что я удалил.

Однако после дефрагментации гигантский разрыв все еще существует, хотя, очевидно, некоторая дефрагментация действительно имела место.

Я думаю - если бы я мог заставить этот диск полностью дефрагментировать, я мог бы сжать образ и вернуть тот размер файла обратно. А поскольку конечной целью является распространение этой информации среди коллег, это будет большим плюсом.

Итак, есть ли бесплатные инструменты для дефрагментации, которые делают основательную работу?

2

3 ответа на вопрос

5
Russ Warren

Я неравнодушен к jkdefrag, чтобы выполнять свою работу по дефрагментации. Я никогда не использовал его на виртуальной машине для того, что вы хотите делать, но, возможно, оно того стоит.

2
Shane Kearney

Джефф написал в блоге о создании меньших виртуальных машин и предложил использовать Whitney Defrag. В комментариях Джон Митчелл предложил использовать SDelete (для записи нулей в пустое пространство для облегчения сжатия) в качестве бесплатной альтернативы тому, что Джефф рекомендует на своем шаге 5.

0
Russell Heilling

Лучший инструмент для дефрагментации окон, который я использовал - Diskeeper. Это не дешево, но делает работу хорошо.

http://www.diskeeper.com/

У них есть версии специально для виртуальных сред, но я использовал только автономные версии.

Похожие вопросы