Блокировать элемент только по имени на определенном веб-сайте с помощью uBlock (или Adblock Plus)

2198
techturtle

У сайта, который я посетил, вверху очень большой раздел, обычно содержащий рекламу. uBlock остановил показ объявлений, но, поскольку они находились в другом безобидном div, огромное пустое пространство все еще показывается. При использовании средства выбора элементов я могу эффективно блокировать div по имени. Тем не менее, это просто название, leaderboardкоторое может показаться достаточно распространенным для отображения на других сайтах, поэтому я хочу ограничить его конкретным доменом.

Первоначально сгенерированное правило фильтрации есть ###leaderboard, и оно работает. Следуя правилам фильтрации, предложенным здесь, я подумал, что смогу заблокировать его на этом сайте, только изменив его так, example.com##leaderboardно это ничего не блокирует. Я попробовал несколько вариантов этого, но все еще не нашел ничего полезного. Я также попробовал все варианты в Adblock Plus, просто чтобы убедиться, что это не было странностью в реализации правил фильтрации Adblock в uBlock. Есть какой-либо способ сделать это?

0
Для одного сайта рассмотрим greasemonkey. http://stackoverflow.com/questions/6373265/how-do-i-restrict-chrome-greasemonkey-scripts-to-a-single-webpage-or-just-certa Dave 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
greiner

Фильтр example.com##leaderboardбудет скрывать элемент <leaderboard>в домене, example.comкоторый бесполезен, поскольку такого элемента нет. Вместо этого вам нужен фильтр, example.com###leaderboardпотому что ##он разделяет домен example.comи селектор CSS #leaderboard .

Обратите внимание, что документация, на которую вы ссылаетесь, является неполной и устаревшей. Вы можете найти официальную документацию по синтаксису фильтров на adblockplus.org/filters .

Это имеет смысл, и это сработало. Я клянусь, что это была одна из перестановок, которые я пробовал прежде, чем спросить здесь, ну да ладно ... techturtle 7 лет назад 0