Блокировка приложений z-order на Windows 10

673
Funky

Есть ли способ заблокировать порядок нескольких окон, даже если одно из них сфокусировано?

У меня есть шесть окон, в которых мне нужно только взаимодействовать с правым краем, и я хотел бы, чтобы наложение сохранялось во время взаимодействия.

1
«взаимодействовать с правым краем», что вы подразумеваете под взаимодействием? С клавиатурой или мышью? DavidPostill 6 лет назад 0
@DavidPostill Элементы, с которыми я взаимодействую, выровнены по правой стороне окна, поэтому мне не нужно просматривать все окно сразу. Также взаимодействуйте с мышью и клавиатурой. Funky 6 лет назад 0
Ах. Если это была просто прокрутка мышью, у меня был ответ :( DavidPostill 6 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
harrymc

Я считаю, что то, что вы спрашиваете, невозможно без программирования этих окон для изменения их положения при изменении Z-порядка или создания сторожевой программы, которая делает это для них.

Вот некоторые инструменты, которые запоминают расположение окон и, возможно, могут сбросить Z-порядок ваших окон, если он изменяется (перечислены в произвольном порядке):

Или вы можете использовать свой собственный инструмент, используя скрипт AutoHotkey .
Вот несколько примеров, с которых можно начать:

0
var firstName

Я бы порекомендовал WindowsLayoutSnapshot из списка, который предоставил harrymc .

Это утилита с открытым исходным кодом, которая позволяет вам сохранить снимок конфигурации вашего окна, к которому вы сможете вернуться позже. Вы можете получить дополнительную помощь в перекодировании этого приложения в соответствии с вашими потребностями в StackOverflow или здесь, в SuperUser.

Редактировать: потому что это с открытым исходным кодом, вы можете редактировать его. Это нелицензионно и доступно в открытом доступе. Если вы сделаете таймер, вы можете использовать это, чтобы делать то, что вы хотите.

0
allo

Я использую DeskPins . Это просто функция «всегда впереди», но она работает и является действительно простой программой.

Похожие вопросы