Как поменять местами клавиши Windows и Control в Windows?

30455
Elliotte Rusty Harold

Я привык к клавиатуре Mac, и это означает, что мой палец ожидает найти сочетание клавиш слева от пробела. Как я могу превратить клавишу Windows - клавиша command ( ) на клавиатуре Mac) в клавишу Control и наоборот?

23

4 ответа на вопрос

23
Jay

Проще говоря, используйте этот скрипт AutoHotKey

RCtrl::RWin RWin::RCtrl LCtrl::LWin LWin::LCtrl 

Работает для всех, кроме CtrlAltDel.

Обходной путь для одновременного разрешения CtrlAltсостоит в отображении слева направо и справа налево (в отличие от левого-левого, правого-правого), т.е.

LAlt::RCtrl RAlt::LCtrl RCtrl::LAlt LCtrl::RAlt 
Такое хорошее решение! Отличное программное обеспечение с открытым исходным кодом! :) James Bedford 11 лет назад 0
нижний раздел больше не работает, выдает ошибку дубликатов ключей, я проверял это на windows 8.1 на macbook air и ctrl alt del работает нормально без скрипта ExceptionSlayer 9 лет назад 0
Мне нравится, что я прогуглил это и пришел сюда сам 7 лет спустя ... Jay 7 лет назад 2
Я просто использовал LWin: LCtrl, так как я мало использую RWin для управления. Хорошее предложение. Vijay Vepakomma 6 лет назад 0
На моем Lenovo Ideapad 110 W10 Xmas 2017 special клавиша со стрелкой вверх находится там, где находится любая другая клавиша Shift в мире. Поэтому я поменял их местами с помощью AutoHotKey: https://pastebin.com/eEYb7kT1. Мне пришлось запустить скрипт с «Запуск от имени администратора», чтобы программы, запущенные с правами администратора (скажем, cmd.exe), увидели переназначение. john v kumpf 5 лет назад 0
Я понятия не имел, что такое скрипт AutoHotKey, прежде чем увидел его, поэтому для тех, кто также потерял, вы можете проверить [загрузку AutoHotKey] (https://autohotkey.com/download/). Jacksonkr 5 лет назад 0
3
Mehper C. Palavuzlar

How-to Geek предлагает отличное решение для вашего запроса:

Сопоставить любой ключ с любым ключом в Windows 7 / XP / Vista

Это отличное решение, поскольку в панели управления Windows нет встроенной опции. James Watt 13 лет назад 1
Это не сработает, так как SharpKeys (которую эта страница говорит вам установить) не позволит вам поменять два ключа! Mike 9 лет назад 0
@ Майк работал на меня. Drazen Bjelovuk 9 лет назад 1
2
user2021355

SharpKeys

SharpKeys - это утилита, которая управляет ключом реестра, что позволяет Windows переназначить один ключ на любой другой ключ .

Применить обмен ключами

Обмените Ctrlи Altключи через два этапа. Используя SharpKeys, карта:

  1. Left Alt (00_38) в Left Ctrl (00_1D)
  2. Left Ctrl (00_1D) в Left Alt (00_38)

Предположительно, вы можете делать подобные вещи с правом Altи правом Ctrl.

Примечание: документация для утилиты содержит следующее предупреждение:

Вещи, которые SharpKeys не будет делать:

Позволяют вам поменять местами два ключа - например, вы не можете поменять местами Q и Z, потому что код переназначения может запутаться

Что это значит, я не знаю, так что будьте осторожны. Каждый раз, когда вы изменяете реестр, все может пойти не так. В этом случае автор утилиты предполагает, что невозможно сделать то, что я только что сделал, поэтому может быть, что я неправильно истолковываю то, что он написал, он был неправ, это можно сделать, но только для Ctrlи Alt, или я просто испортил мой компьютер.

Я успешно применил двухэтапное переназначение к Windows 10 с 2017/04/21.

Удалить обмен ключами

Выбрав « Удалить все» и добавив команду « Запись в реестр» в SharpKeys, я смог удалить раздел реестра, созданный SharpKeys. Вы также можете вручную удалить соответствующий ключ реестра, используя regedit.

Фон

Как отключить Caps Lock Key в Windows 7, 8, 10 или Vista, дает хорошее объяснение ключа реестра, который SharpKeys изменяет (создает?). Я разместил мой ключ реестра FYI.

После запуска SharpKeys мой ключ реестра:

Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout\Scancode Map

Содержится:

00 00 00 00 00 00 00 00 03 00 00 00 1D 00 38 00 38 00 1D 00 00 00 00 00

Отдельный вопрос SuperUser предоставляет немного дополнительного контекста: как переназначить правую-правую и правую-правую клавиши клавиатуры и ответ Мехпера С. Палавузлара на этот вопрос указал мне правильное направление. Вместо того, чтобы редактировать его вопрос, я подумал, что более уместно опубликовать мой ответ в виде отдельного ответа.

Редакционный комментарий

Приятно иметь возможность вырезать, копировать и вставлять большим пальцем, Altа не неуклюжий мизинец, необходимый для работы с Ctrlключом в Windows. Но, хотя я вырос на Mac (25 лет) и очень хотел бы иметь возможность использовать мой большой палец (естественное положение) для активации ярлыков в Windows, я думаю, что это будет слишком запутанным продажа своп Ctrlи Alt для меня . Например, Command/ Alt- Tabнаходятся в одном месте, так переназначения Alt- Tabк Ctrl-Tabпросто не сработает. Жаль, что Apple приняла правильное решение (сокращение на основе большого пальца), и Microsoft пошла с не столь логичным «отраслевым стандартом» своего времени. Но, я думаю, «промышленный стандарт» - это то, как мы в итоге набрали QWERTY и все его бесславные варианты.

PS у Windows еще есть три клавиши управления ?! Решение Apple об использовании одной клавиши-модификатора для специальных букв и клавиши для коротких сокращений было разумным выбором дизайна и позволило легко получить доступ к менее распространенным (на английском языке), но все же важным символам и диакритическим знакам (например, °, ´, ¸, ˆ, ¨). В Windows у вас есть Ctrl, Altи Windowsвсе делают по существу одно и то же, и я считаю, что подавляющее большинство пользователей редко, если вообще когда-либо, используют ярлыки Altили Windows. Плюс Altстановится особенно запутанным, поскольку иногда это метод ввода нестандартных символов с клавиатуры или с помощью AltGr, но иногда он также является сокращенным модификатором). Но я отвлекся ... Я вдохновил себя искать или задавать актуальный вопрос.

1
megamaiku

Take a look at this AutoHotkey script that pretty much brings the mac keyboard experience to Windows.

https://github.com/stroebjo/autohotkey-windows-mac-keyboard

This AutoHotkey configuration file makes usual keyboard shortcuts work with an Apple keyboard on Windows. It has been testet with a german keyboard layout, but should work under different layouts as well.