Будет ли сетевой адаптер USB 2.0 работать с прерываниями вместо опроса, если я подключу его к порту USB 3.0?

341
GABO

У меня есть сетевой адаптер (HORI LAN Adapter для Nintendo Switch), который имеет чипсет ASIX AX88179 USB 3.0, но это USB 2.0.

(Я проверил штекер кабеля, и у него нет дополнительных выводов USB 3.0, также USBView WindowsSDK сообщает, что устройство поддерживает SuperSpeed, но оно всегда работает на высокоскоростном интерфейсе, даже если он подключен к порту USB 3.0)

У меня вопрос: будут ли у моего сетевого адаптера преимущества USB 3.0, такие как прерывания вместо опроса (меньшая задержка) и DMA для меньшей нагрузки на процессор с чипсетом USB 3.0, но с интерфейсом USB 2.0? Или он будет работать так же, как адаптер USB 2.0 с ASIX AX88178A?

3
Вы выполнили какие-либо тесты? Например: `iperf` для AX88179 против настоящего чипсета USB 2.0. Я подозреваю, что результаты будут весьма показательны. Attie 5 лет назад 0
Привет, у меня нет настоящего сетевого адаптера USB 2.0, но я провел тест Iperf с настоящим сетевым адаптером USB 3.0, подключенным к другому ноутбуку с гигабитной локальной сетью с помощью кабеля Ethernet CAT5e, и я получил более или менее 600 Мбит / с (я не Я не помню точное число, но я уверен, что оно превысило теоретический максимум USB 2.0). Адаптер Hori LAN по сравнению с тем же компьютером и тем же кабелем работал на скорости 360 Мбит / с. Во всяком случае, мой вопрос не о пропускной способности, так как мое соединение составляет 30 Мбит / с, что достаточно для USB2, я хотел знать о возможностях прерываний и DMA на адаптере Hori, являющемся USB2. GABO 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы