Пиковые значения задержки DPC каждые 60 секунд, связанные с беспроводной сетью Dell 1515 (atheros)

1731
user3000

Каждые 60 секунд я получаю всплески задержки DPC, связанные с беспроводной сетью Dell 1515 (atheros). Если вы выключите беспроводную карту, шипы исчезнут. Если вы отключите беспроводное автообнаружение, они исчезнут. Я видел сообщение в блоге со сценарием, чтобы отключить автообнаружение, когда вы подключены, затем вам нужно снова запустить сценарий anotehr, чтобы включить автоматическое обнаружение при отключении. Это не сработало для меня, и я действительно хочу настоящего исправления, а не обходного пути.

Эти пики часто вызывают пропадание сети, пропадание звука или зависание видео.

Предложения?

Я использую Windows Server 2008 на этом ноутбуке. Также пробовал двойную загрузку с Windows 7 (драйверы по умолчанию) - та же проблема.

1

1 ответ на вопрос

2
mas

Я предполагаю, что ваша ссылка на DPC подразумевает, что это на платформе Windows.

Страница, документирующая инструмент проверки задержки DPC Thesycon http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml дает следующий полезный совет, когда драйвер, ответственный за пики задержки DPC, был идентифицирован:

Когда вы определили драйвер устройства, который отвечает за выпадение, обратитесь к веб-сайту поставщика устройства или в службу поддержки, чтобы найти обновление для этого драйвера. Если это невозможно, вы можете оставить соответствующее устройство отключенным во время использования потоковых приложений.

Понятно, что если вам необходимо получить поток через драйвер беспроводной сети, то отключить его невозможно, хотя я не уверен, что вы можете просто отключить автообнаружение и при этом успешно использовать карту для получения потока. Хотя это обходной путь, он может быть лучшим компромиссом, пока драйвер не будет исправлен, если это возможно. Как указывает страница Thesycon:

Обработка потоковых данных в режиме реального времени является очень сложной задачей для приложений на базе Windows и драйверов устройств. Это связано с тем, что Windows не является операционной системой реального времени. Нет гарантии, что определенные (периодические) действия могут быть выполнены своевременно. ...

Если вы еще не ознакомились с Инструментом проверки задержки DPC Thesycon, и ваш проект находится на одной из поддерживаемых платформ и является некоммерческим, то вы можете использовать его бесплатно, чтобы подтвердить свои выводы. Подробная информация об инструменте и дальнейшие действия приведены на странице с гиперссылкой выше.

Последнее, очевидное, предложение состоит в том, чтобы избавить ПК от другой работы, не запуская ненужные процессы и гарантируя, что достаточно свободной оперативной памяти может помочь.

Похожие вопросы