Что это за синяя полоса на моем рабочем столе Windows 7?

3276
y0mbo

Обычно я держу панель запуска в верхней части экрана. Некоторые приложения не осознают этого и открываются под ним. Это означает, что мне нужно переместить панель запуска, чтобы получить доступ к элементам управления окна для этого приложения. Обычно я просто перемещаю его в сторону и возвращаю обратно, когда я закончу.

Однако в Windows 7 на месте стартовой панели остается синяя полоса.

alt text

Он размывает объекты внизу, но передает события мыши, поэтому события щелчка и перемещения все еще работают.

Кто-нибудь знает, что это такое или как от него избавиться?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Похоже, что когда я переместить панель запуска обратно в нижнюю часть экрана и обратно вверх, «глюк» удаляется.

(Windows 7 RC Build 7100)

2
Я думаю, вы ошиблись номером сборки ... это 7100, а не 1700 RCIX 14 лет назад 1
Просто совет. Вместо того, чтобы перемещать панель задач, когда она закрывает окно ... Удерживая кнопку «Windows», нажмите клавиши со стрелками. Это должно изменить размер текущего окна, чтобы вы могли получить доступ к верхним элементам управления. prestomation 14 лет назад 1

2 ответа на вопрос

5
alastairs

Немного поиграв на моей собственной машине с Win7, похоже, что это «призрак» панели задач - возможно, ошибка. Я избавился от этого, перемещая панель задач по экрану, пока «призрак» не исчез, и панель оказалась там, где я хотел. Я думаю, что самый надежный ход был снизу вверх.

Это упоминалось в примечаниях к выпуску (http://technet.microsoft.com/en-us/library/dd367847.aspx) Win 7 RC как известная ошибка, которая будет исправлена ​​до RTM. Joey 14 лет назад 6
3
JP Alioto

Похоже на известную ошибку . Обсуждение указывает, что это может быть связано с видео драйвером, но не могу найти ничего официального по этому поводу.