Что находится в файле .lnk? Как это работает?

887
Imago

Я заметил, что окна не показывает размер папок, однако размер файлов. Однако создание ярлыка, похоже, создает новую папку по внешнему виду, однако показывает, что на самом деле это файл, который имеет тот же внешний вид, что и папки в графическом интерфейсе.

После небольшого исследования я обнаружил: является ли файл .lnk символической ссылкой или соединением?

Что, казалось, подтвердило мою первую догадку. Был также ответ, в котором предлагалось просто перетащить файл .lnk в текстовый редактор - я так и сделал, но то, что разочаровало, поскольку текст в файле .lnk просто не читался.

Теперь мне просто любопытно, был ли способ действительно расшифровать файл и понять его внутреннюю работу. Столько, сколько я получил до сих пор, это просто простая ссылка на другой файл или папку. Однако, учитывая его размер 2 КБ, он кажется мне неожиданно большим.

Так что именно в файле? Как работает ссылка? Как при выборе открыть файл, на который ссылаются, а не сам файл?

0
Смотрите эту статью [Википедия: Ярлык] (https://en.wikipedia.org/wiki/Shortcut_ (вычисления)). Вы можете открыть этот файл lnk в шестнадцатеричном редакторе, чтобы увидеть читаемый раздел. Biswapriyo 6 лет назад 0
Файл lnk - это ссылка на объект данных, который может быть чем-то отличным от файла. Разработчики обычно не обращаются к содержимому файла напрямую, а используют системные функции для создания, изменения и доступа к информации. Я считаю, что содержимое задокументировано Microsoft где-то. В течение многих лет было много версий типа файлов, затрудняющих прямой доступ. Проводник Windows распознает тип файла и действует в соответствии с содержимым LMiller7 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы