Что такое бесплатное или доступное решение для совместной работы для управления документами и файлами среди множества нетехнических пользователей?

952
Tom Kidd

У меня есть друзья, которые владеют бизнесом и работают вместе на своих компьютерах вне дома.

Они хотели бы сотрудничать вместе над некоторыми документами, файлами QuickBooks и т. Д.

Поскольку они, похоже, согласны с общей концепцией «только один из нас работает над файлом за один раз», кажется, что сайт SharePoint или система контроля версий подойдут им лучше всего. Но это слишком дорого и слишком сложно, соответственно.

Что-то вроде DropBox может работать, но я не вижу хорошего или простого способа для DropBox предупредить пользователя № 2 о том, что пользователь № 1 удерживает документ (поскольку DropBox действительно предназначен для одного пользователя).

Каким было бы простое и доступное решение для совместной работы для бизнеса из двух человек без ИТ-отдела?

5
Теперь я немного прояснил вопрос - эти пользователи не являются техническими и не имеют ИТ-отдела. Таким образом, они не имеют клиентских лицензий или серверов или какой-либо емкости для установки и администрирования ClearCase. Извините, мне следовало быть более ясным. Tom Kidd 14 лет назад 0

7 ответов на вопрос

4
jweede

В Dropbox теперь есть общие папки между двумя учетными записями. Если они хотели контролировать, над чем может работать другой, они могли выбирать, что находится в общей папке. Очевидно, не так хорошо, как сервер Sharepoint, но он бесплатный.

Хотя это не поможет с Quickbooks (пока), Google Docs - отличное решение для совместной работы над документами (и бесплатное). Пользователи могут видеть, работает ли другой также над документом, и даже отправлять сообщение другому через интерфейс Google Docs.

Возможно, когда выйдет Google Wave, будет еще более элегантное решение этой проблемы.

2
arathorn

Я бы пошел с Google Docs или Zoho для совместной работы над документами. Обратите внимание, что в настоящее время Zoho обладает гораздо более широкими возможностями, чем предложения Google, а также обладает некоторыми замечательными функциями, связанными с бизнесом, такими как выставление счетов и CRM, хотя вы платите за эти функции.

Для данных QuickBooks я бы рекомендовал использовать QuickBooks Online .

Я также рекомендовал бы создать учетную запись Google Apps для своей компании.

1
Martin

Groove также довольно прилично справляется с подобными вещами - поставляется с одним из выпусков MS Office - не уверен, какой, но они, возможно, уже есть.

Есть идеи, как хорошо Groove обрабатывает документы, не относящиеся к Office? Tom Kidd 14 лет назад 0
1
BrianH

Я не использовал его, но Microsoft Windows Live Sync (он же Folder Share) выглядит неплохо для небольшой команды. Похоже, он поставляется только с 2 ГБ, поэтому он может быть немного маленьким в этом случае?

0
shufler

Если у вас Windows Server 2003 или 2008 с требуемым CALS для пользователя или устройства, Windows SharePoint Services 3.0 уже доступен для вас.

0
Nicolas Raoul

Я думаю, что Alfresco Cloud лучше всего соответствует вашим критериям:

  • Просто: интуитивно понятный интерфейс, чтобы легко работать, и посмотреть, что происходит.
  • Экономичный: вы можете иметь 10 ГБ без оплаты.
  • Уведомления: При желании вы можете получать электронные письма о текущей деятельности.
-1
Axxmasterr

Я буду рекомендовать решения, которые я знаю, работают.

DOT NET NUKE может работать на вас

Visual Source Safe - одна из таких программ, которая будет поддерживать контроль версий для каждого пользователя. Это позволяет откатить изменения и определить, кто и когда редактировал файл. Visual Source Safe

А большой внучка - это Rational Clear Case. Это верхняя часть линейки инструментов Cadillac для управления версиями документов.

Загрузить пробную версию Rational Clear Case

Извините, но им нужно что-то гораздо более простое, чем это. Я плохо сформулировал и пометил вопрос, и теперь я изменил это. Tom Kidd 14 лет назад 0

Похожие вопросы