Что такое скрытая системная папка Config.msi?

23471
Svish

Я только что обнаружил папку с именем Config.msiна моем Dдиске. Это скрытая системная папка, в которую мне пришлось изменить настройки безопасности. Когда я заглянул внутрь, там было пусто.

Кто-нибудь знает, что это?

10

1 ответ на вопрос

21
nik

С PCHell - Что такое папка Config.MSI и можно ли ее удалить?

Папка используется процессом установщика Windows во время установки программного обеспечения. Сохраняет файлы с расширением .RBS и .RBF. Это файлы сценариев отката, которые используются установщиком для удаления последних изменений, если в процессе установки произошел сбой. Файл сценария отката (.rbs) всегда хранится в папке Config.msi на диске, где установлена ​​операционная система. Файлы .rbf хранятся в папке Config.msi, расположенной на диске, на котором в настоящий момент находится резервная копия программы. Это могут быть два разных диска.

По сути, папка CONFIG.MSI содержит резервные копии файлов, которые устанавливаются или обновляются во время установки программы. После успешного завершения эта папка и файлы удаляются автоматически. Однако иногда программе установки не удается удалить эти файлы. В этом случае вы можете безопасно удалить папку и файлы CONFIG.MSI с жесткого диска. Выполните следующие действия для доступа и удаления папки CONFIG.MSI.