Деактивирует ли установка одной копии Windows 7 на 2 компьютера предыдущую установку?

13430
Community

Возможное дублирование.
При переустановке Windows 7 имеет значение язык, версия, архитектура (64-разрядная или 32-разрядная) или источник (OEM, розничная торговля или MSDN)?

Деактивирует ли установка одной копии Windows 7 на 2 компьютера предыдущую установку?

Например, если я установлю законную копию Windows 7 на свой ПК и активирую ее, затем использую тот же диск и ключ на другом ПК и активирую ее, будет ли она деактивировать мою предыдущую установку? Или он не позволит мне активировать второй, пока я не деактивирую предыдущий?

2

4 ответа на вопрос

3
fretje

Это не позволит вам активировать его на втором. И я не уверен, что есть возможность «деактивировать» установку.

Всегда есть возможность позвонить в службу поддержки Microsoft и сообщить им, что вы установили Windows 7 на новый ПК, а затем они могут деактивировать предыдущую для вас (я думаю, что так). Затем вы можете повторно активировать его на своем новом ПК (но он не останется активированным на вашем предыдущем).

Это неправда. Если вы собираетесь активировать второй компьютер с тем же ключом продукта, что и первый, первый компьютер не потеряет свою активацию. Thorsten Albrecht 6 лет назад 0
1
geocoin

Бета-версия и RC-установка W7 допускают несколько (3?) Активаций на одной лицензии. RTM и более поздние версии почти наверняка будут одной активацией на ключ

RC позволяет приблизиться к 10. У меня куча ПК, на которых работает RC, но ошибок активации нет. EvilChookie 14 лет назад 1
1
CrazyCoder

Windows 7 RTM был выпущен на MSDN для подписчиков. Есть ключи также доступны. Каждый ключ MSDN должен позволять около 10 активаций. Я активировал Windows 7 на двух виртуальных машинах с одним и тем же ключом MSDN.

0
Kez

С обычным ключом он не должен позволять вам активировать на второй машине (иногда он будет, если он думает, что аппаратное обеспечение схоже - я видел это - но не рекомендовал бы пробовать это, потому что это было бы очень непослушным).

Это не деактивирует первую машину в любом случае.

MSDN / TechNet ... они обычно приходят в пачках. Количество зависит от уровня вашей подписки, так что да, вы можете использовать ключ до тех пор, пока вам не было назначено.