Длинные имена обрезаются на DVD

368
Demis

Я записал много файлов с громкими именами на DVD, и большинство из них были усечены. Я полагаю, это из-за файловой системы, используемой на DVD. Но эти имена теперь заканчиваются странной заглавной буквой с цифровыми кодами. Что это значит ? Есть ли способ получить эти имена?

PS Все файлы находятся в корне, нет подкаталогов.

0
Можете ли вы привести примеры некоторых имен файлов? music2myear 5 лет назад 1
Кажется, мое приложение для записи DVD (Ashampoo) ограничивает имена до 123 символов. Например, имя _Expert Python Programming 2nd Edition. Станьте опытным программистом Python, изучив лучшие практики кодирования и концепции продвинутого уровня с Python 3.5_ (148 символов). Станьте _Expert Python Programming 2nd Edition. Станьте опытным программистом Python, изучив лучшие практики кодирования. и adva-QGUMEUNK_ Demis 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
K7AAY

Почему имена файлов короче? В « Joliet файловая система» для оптических дисков имеет официальный характер 64 (включая пробелы) предел длины; стандарт ISO9660 является еще более строгим, требуя максимум 8,3. Цитата из Википедии (цит. Соч.):

Спецификация позволяет использовать только имена файлов длиной до 64 символов Unicode. Однако документация для mkisofs гласит, что имена файлов длиной до 103 символов, по-видимому, не вызывают проблем. 4 Microsoft задокументировала, что «может использовать до 110 символов».

Также есть стандарт " Rock Ridge " с заглавной буквой 255 символов (включая пробелы).

Ваше приложение для записи DVD может обрезать имена файлов и подставлять другие символы в конце строки символов.

Похожие вопросы