Для окна 8.1 в моем ноутбуке клавиатура постоянно нажимает ESC?

216
Masood Quraishi

Для окна 8.1 в моем ноутбуке клавиатура постоянно нажимает ESC? Во время написания или даже в играх. Даже сейчас я не могу печатать, несколько раз ESC нажимается автоматически.

Я попытался обновить свой ноутбук, но все еще не надеюсь.

0
Это может даже быть аппаратная проблема. Ключ не застрял? Попробуйте переместить / очистить его. Máté Juhász 8 лет назад 0
Вы когда-нибудь решали это? Burgi 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Burgi

Похоже, что клавиша Escape застряла или под ней находится инородное тело, которое перекрывает контакты. Вы пролили напиток на это?

Вы можете попробовать один из следующих:

  • Используйте воздушный пыльник, чтобы сдуть грязь с ваших ключей
  • Встряхните ноутбук вверх ногами, когда крышка открыта (убедитесь, что ноутбук выключен)
  • Попробуйте отодвинуть ключ концом ложки или отвертки, после чего он снова защелкнется. Когда ключ выключен, вы можете попробовать влажную ткань на резиновой подложке, чтобы удалить остатки сахара или грязь.

Если ничего из вышеперечисленного не сработало, возможно, повреждена клавиатура В этом случае вам нужно будет заменить его, для большинства ноутбуков они отсекаются и могут быть легко заменены потребителем. Вам придется проверить на eBay для вашей конкретной марки и модели. Если вам неудобно делать это самостоятельно, то большинство местных мастерских по ремонту ПК сделают это за вас за небольшую плату.