Добавление сопоставленной Sharepoint в качестве «Надежного расположения» в Office 2016 для файлов с поддержкой макросов

2856
mongoose36

обзор

Я пытаюсь добавить сопоставленную библиотеку Sharepoint в Trusted Location в Office для файлов с макросами, чтобы конечным пользователям не приходилось выбирать «Включить макросы» при каждом запуске файла. Кроме того, во многих файлах моей компании с поддержкой макросов есть открытый код, который защищает книгу от редактирования.

подробности

Я сопоставил Sharepoint (https://companydomain.sharepoint.com/Shared Documents / ) как букву диска в Windows 10. Это работает безупречно, но для офисных файлов с поддержкой макросов я получаю предупреждение безопасности и должен каждый раз включать макросы, В прошлом, чтобы сохранить эту форму, я просто добавил сетевой ресурс в качестве «Надежного расположения» в соответствующее офисное приложение, выполнив следующие шаги

  1. Настройки офиса
  2. Опции
  3. Трастовый центр
  4. Настройки Траст-центра
  5. Надежные местоположения
  6. Проверьте "Добавить местоположения в моей сети"
  7. Перейдите в папку и нажмите ОК!

Это работает для диска шарда на нашем сервере, но когда я пытаюсь сделать это для подключенного диска Sharepoint ... он изменяет файл в соответствии с указанным выше URL. Тем не менее, я все еще получаю предупреждение при открытии файла с поддержкой макросов!

Проведя некоторое исследование, я понял, что фактический путь к файлу больше похож на следующий:

\\ companydomain \ sharepoint.com@SSL \ DAVWWWRoot \ Общие документы \

Однако, когда я пытаюсь добавить его в надежные расположения, я получаю следующую ошибку: «Введенный вами путь не может использоваться в качестве надежного расположения из соображений безопасности».

После еще нескольких копаний я смог добавить путь через редактирование реестра для места, где хранятся эти пути, но это все равно не работает ... путь отображается серым цветом в «Надежные расположения», а файлы с поддержкой макросов открываются из в этом месте все еще есть предупреждение безопасности.

Я также попытался добавить только букву диска, букву диска и подпапку с одинаковым успехом.

Известные решения / обходные пути

  1. Добавьте Sharepoint в качестве синхронизированной папки вместо подключенного сетевого диска.
    • Я знаю, что это сработает, потому что именно так мы поступаем с OneDrive для бизнеса, однако опасение / опасение заключается в том, что добавление нашей Sharepoint таким образом израсходует дисковое пространство на локальном ПК.
  2. Цифровая подпись проектов vba с помощью сертификата компании и добавление компании в качестве доверенного издателя в Office.

    • Я знаю, что это работает, потому что я сделал это ... самый большой недостаток - каждый раз, когда код редактируется, его необходимо переподписывать. Кроме того, некоторые из наших документов с поддержкой макросов создают другие документы из шаблонов, которые также поддерживают макросы, и я уверен, что сертификация не переходит от родителя к потомку. Для меня было бы нецелесообразно подписывать цифровую подпись по всем новым документам по одному, предполагая, что я даже знал, когда они были созданы.

Я не могу быть первым, кто попытается / захочет этого, и я надеюсь, что у кого-то есть решение.

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы