Защита моей беспроводной сети

886
Travis

Дома у меня есть беспроводная сеть, к которой у меня есть ноутбук, Zune, PS3 и т. Д.

Я настроил его с помощью WPA2 с шифрованием AES, 63-символьным буквенно-цифровым ключом и символьным ключом, фильтрацией по MAC-адресам для всех моих устройств и отключил трансляцию SSID.

Да, я живу в жилом комплексе, и да, ты можешь называть меня параноиком. Чтобы быть справедливым, в прошлом я получил одно из тех писем о прекращении и отказе от пиратства в сети. Поэтому я действительно хочу убедиться, что в моей сети никого нет, и я об этом не знаю.

Я настолько защищен, насколько это возможно, или я могу сделать больше для защиты своей сети?

3

2 ответа на вопрос

5
cletus

Да, я не могу думать больше о том, что ты можешь сделать. Вы избежали больших ошибок беспроводной «безопасности», так как:

  • используя WEP;
  • не пользуясь безопасностью;
  • полагаться на клиентскую фильтрацию MAC; а также
  • полагаясь на отсутствие передачи SSID.

Ничто из этого не безопасно, и никто не делает. В настоящее время нет лучшего готового стандарта беспроводного шифрования, чем WPA2.

Кажется довольно разумным для меня David Hayes 14 лет назад 0
Я не могу думать ни о чем другом. Scott 14 лет назад 0
0
bjtitus

Это звучит великолепно. Я начал управлять своими сетями через сервер WifiDog, чтобы люди могли войти в систему. Это позволяет мне очень хорошо отслеживать пропускную способность и использование. Мне это очень нравится, и это особенно полезно, когда вам нужна открытая сеть, которая все еще нуждается в подотчетности. (Я устанавливаю dd-wrt на все мои роутеры, так что его легко настроить).

Таким образом, в принципе, вы можете настроить систему стилей портала, но я думаю, что это не нужно в зависимости от того, что вы сделали.

Похожие вопросы