DOSBOX для Chrome (OS?) Отображается как черный экран

1671
KoolKidz112

Я загрузил DOSBOX на свой Chromebook, и когда я загрузил его, все прошло успешно, пока я не преодолел «намеки». После этого все было просто черным экраном, и в Chrome OS не было «Program Files» или чего-то еще, так что я застрял без решений. Есть ли способ это исправить? И на всякий случай моей версией Chrome OS является версия 65.0.3325.184 (Официальная сборка) (64-битная).

0

1 ответ на вопрос

0
LiveWireBT

Редактировать: я только что заметил, что Chrome "Интернет-магазин" все еще существует и что там доступно приложение DOSBox от cichiou. Просто удалите или закомментируйте строку (поставьте #перед ней), которая говорит output=openglв вашем файле конфигурации DOSBox через ?меню, затем перезапустите приложение, и вы получите рабочий терминал. Затем выберите папку, в которую вы скачали файлы программы, и вы сможете их запустить. Почему-то моя игра здесь не запускается, экран просто остается таким же, как и после запуска программы ( C:\RAPTOR\RAP.EXE). Кто-то, кто более разбирается в DOSBox или Chrome Extensions и, возможно, ускорении видео, должен это рассмотреть.


Я предполагаю, что вы установили DOSBox из Play Store ( этот? ). Я могу запустить приложение, внести некоторые изменения в конфигурацию, если необходимо, и после этого перейти к сеансу функционального терминала DOS.

DOSBox Android app on ChromeOS showing GEMINTRO.EXE

Затем я загружаю программу с Chrome - для этого примера я выбрал условно-бесплатную версию Raptor Call of Shadows. Я открываю файловый менеджер, захожу в папку « Загрузки » и при необходимости извлекаю содержимое zip-архивов. В приложении DOSBox я захожу в папку «Загрузки» cd DOWNLOADS, запускаю программы установки и установки программ при необходимости, затем запускаю игру из того места, где она была установлена ​​( C:\RAPTOR\в данном случае). Это работает с ChromeOS 65 на моем N22.

Производительность невелика, и для некоторых игр, требующих поддержки мыши, может потребоваться некоторая оптимизация. Я не смог заставить свой контроллер DS4 работать на экране настройки или с помощью опций, и я думаю, что Chrome OS также не позволит приложению использовать управляющую клавишу. Возможно, сейчас есть лучший способ запуска многих из этих игр в браузере ... или, по крайней мере, не как ограниченное или эмулируемое приложение для Android. У меня нет проблем с моим C302, который запускает эту игру в DOSBox на GalliumOS.

DOSBox Android app on ChromeOS running Raptor Call of Shadows

В более ранних версиях Chrome OS приложения Android могут иметь доступ только к файлам с эмулируемой SD-карты. Возможно, вам придется запустить браузер как приложение Android для загрузки файлов на SD-карту, а затем извлечь сжатые файлы с помощью приложения файлового менеджера Android для доступа к ним в DOSBox. Насколько мне известно, в DOSBox нет утилиты wget или unzip.

Чтобы «извлечь» файл .zip, вам нужно зайти в файл .zip, скопировать его содержимое, создать папку, а затем вставить ее. KoolKidz112 6 лет назад 0

Похожие вопросы