Экспортировать настройки для KeePass?

265
Scott Beeson

Я использую KeePass 2.39.1 в качестве утилиты общего пароля. Я хотел бы убедиться, что все остальные используют те же настройки, что и я (автоблокировка и т. Д.). Я не вижу способа экспортировать настройки. Я скучаю по этому? Есть ли утилита?

1

1 ответ на вопрос

2
davidmneedham

Настройки хранятся в файле с именем KeePass.config.xml. Для переносных установок файл обычно находится в том же каталоге, что и KeePass.exe.

KeePass поддерживает несколько мест для хранения информации о конфигурации: файл глобальной конфигурации в каталоге приложения KeePass, локальный пользовательский файл в личной папке конфигурации пользователя и файл принудительной конфигурации в каталоге приложения KeePass. Первый называется глобальным, потому что все, кто использует эту установку KeePass, будут писать в один и тот же файл конфигурации (и, возможно, перезаписывать настройки других пользователей). Второй называется локальным, поскольку изменения, внесенные в этот файл конфигурации, влияют только на текущего пользователя.

Детали конфигурации KeePass .

Связанные с вами документы говорят о `KeePass.config.enforced.xml`, который идеально подходит. Спасибо! Scott Beeson 5 лет назад 1

Похожие вопросы