Keepass не работает с вином

3039
Decio Lira

Я установил Keepass 1.16 в свой флэш-накопитель, который, как сообщается, работает с Wine (согласно домашней странице Keepass), но после ввода мастер-пароля он просто зависает и показывает экран «Программа keepass столкнулась с серьезной проблемой и должна закрыться».

Я получил это сообщение об ошибке среди трассировки стека на терминале:

wine: Call from 0x7b844633 to unimplemented function bcrypt.dll.BCryptOpenAlgorithmProvider, aborting

На окнах все работает нормально.

Я использую Wine-1.1.27 на Ubuntu 9.04

Какие-нибудь мысли?

2
Я предпочел использовать только одно приложение на моем флэш-накопителе для обеих платформ, но пока буду использовать KeepassX (linux) и keepass (windows) Decio Lira 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

7
Jared Harley

Я не знаком с Wine, но версия 1.16 не отображается в его списке WineHQ для KeePass, поэтому, возможно, KeePass 1.16 не совместим.

Тем не менее, есть кроссплатформенная программа KeePassX, которая была разветвлена ​​KeePass для Windows, и вы можете попробовать ее. Как установить KeePassX в Ubuntu .

Я использую KeePassX (на Mac, хотя), и это хорошая замена. Stephen Jennings 14 лет назад 0
1.16 представляется совместимым с вином на keepass HP. Decio Lira 14 лет назад 0
2
nagul

Если вы хотите использовать версию Keepass 1.x, вам следует просто использовать KeepassX .

Это так же просто, как добавить репозиторий KeepassX в ваши источники (через Система-> Администрирование-> Источники программного обеспечения : Стороннее программное обеспечение-> Добавить ), а затем установить пакет.

sudo apt-get установить keepassx

Обратите внимание, что если вы используете версии Keepass 2.x для Windows, в которых используются расширения файлов .kdbx, вам не повезло, поскольку даже последняя версия KeepassX 0.4.0 Beta 1 не может с этим работать. Я наткнулся на эту проблему, и мне пришлось вернуться к использованию версии Keepass 1.x для Windows для совместимости.

Редактировать: Как отметил в комментариях Decio, Keepass 2.x работает на платформе .NET, поэтому его можно запускать под Mono, хотя и с использованием версии Mono, которой нет в репозитории Ubuntu в настоящее время.

На форумах KeepassX даже обсуждается будущее направление проекта KeepassX, учитывая, что теперь Keepass может работать в Linux и Mac под Mono.

Keepass 2.x предположительно работает в Linux, если у вас моно 2.2 или новее. Не проверял это, потому что репозитории Ubuntu имеют только 2.0.x на данный момент. Decio Lira 14 лет назад 0
Замечательно! Я не осознавал, что Keepass 2.x был переписан на платформе .NET. nagul 14 лет назад 0