Есть ли опасность не заменить user @ machine в выводе оболочки онлайн?

230
Walrus the Cat

В сети я обычно скрываю свое имя пользователя и имя компьютера, когда делюсь выводом терминала. Есть ли реальная опасность для публикации моего user:~ machine$онлайн?

1

2 ответа на вопрос

2
ukll

С точки зрения физической безопасности опасности нет, потому что имя вашего хоста просто используется для идентификации вашего компьютера в локальной сети. Это не отправлено через Интернет. И ваше имя пользователя просто используется на вашем компьютере. Даже другие компьютеры в локальной сети не видят его.

Но это может помочь злоумышленнику, если ваша сеть скомпрометирована, чтобы идентифицировать ваш компьютер и войти в ваш компьютер, используя ваше имя пользователя, если он / она знает ваш пароль или найдет способ его взломать. Пока вы уверены, что ваша сеть не взломана, вам не нужно их запутывать.

Одной из важных вещей может быть только ваша конфиденциальность, когда ваше имя пользователя или имя компьютера включает ваше имя, и вы не хотите, чтобы посторонние люди знали о вас.

1
Journeyman Geek

Если это не полное доменное имя? Нет. Если его нет в интернете, нет.

Если кто-то знает, что это за система, и каково ваше имя пользователя, и может быть взволнован, чтобы взломать ваш пароль или попытаться сопоставить его с одним из многих списков скомпрометированных пар имени пользователя / пароля? может быть.

Так что "user124 @ lfx1" в порядке. "john@seekritproject.evilprojects.com" не может быть. Я прекрасно выкладываю geek @ phoebe $ онлайн, но не мои общедоступные серверы.

Тем не менее, есть люди, использующие списки имен пользователей и паролей для систем грубой силы, и если ваша безопасность хороша, это не просто имя пользователя / пароль. У вас есть ключ на основе аутентификации или двухфакторная аутентификация. В этом случае вы могли бы скомпрометировать как ваше имя пользователя, так и пароль, и, возможно, все равно оставили бы взломщика взмахом ветра, у них не было вашего другого фактора.

Так ... это не имеет значения, но я бы не сделать это в любом случае

Похожие вопросы