Есть ли возможность получить доступ к имени хоста, которое добавлено в файл хоста другой системы?

359
Vijayadhiliban

Я добавил новое имя хоста (www.example.com) и IP в файл хоста в моей системе. Я могу получить доступ к веб-сайту. Вопрос в том, может ли доступ к тому же имени хоста (www.example.com) в другой системе? Есть ли возможности?

0
Краткий ответ: нет DavidPostill 5 лет назад 0
@DavidPostill спасибо. Я должен сделать из привязок IIS. Я прав? Vijayadhiliban 5 лет назад 0
Привязки IIS позволяют вам назначать несколько имен узлов одному и тому же (вашему) IP-номеру, но это локально. Такое отображение все еще должно существовать на DC / DNS, чтобы любой другой сетевой узел знал об этом. ZXX 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
ZXX

Для этого вам придется запустить собственный контроллер домена и / или узел DNS в локальной сети. Теоретически вы можете настроить DNS-прокси и связываться с ним, чтобы обслуживать имя самозванца, но это слишком много работы.

Если у вас большая сетевая система с контроллером домена и Active Directory, и этот блок (www.example.com) - ваш, вы можете присоединить его к этому домену, и он будет распространяться на DNS.

Если это особый вид коробки (например, консоль Xbox Dev, Arduino, встроенная система Pi), то лучше просто использовать IP-номер в качестве имени. Хотя я знал парня, который добавил свой Pi в корпорацию DC :-), и он работал нормально, пока они не переключились на Azure.

В зависимости от того, что вы делаете, вы также можете вызвать свой собственный локальный контроллер домена (dcpromo на SKU-серверах), но если вы находитесь в достаточно формальной сети, более высокие контроллеры домена не воспримут это как доверенное.

Если вы находитесь в ковбойской сети (например, в более крупной команде разработчиков), где каждый является администратором с более высоким DC, вы можете добавить свой локальный DC как доверенный, а затем вы можете играть с миллионами имен. Вот почему я сказал - в зависимости от того, что вы делаете.