FixedSys выглядит иначе под японской локалью?

503
eternal

В Windows 7 в C: \ Windows \ Fonts вот как выглядит FixedSys, когда моя система настроена на английский (США) язык:

FixedSys выглядит иначе под японской локалью?

И вот как это выглядит с японской локалью:

FixedSys выглядит иначе под японской локалью?

Они оба называются FixedSys, но очевидно, что есть разница. Как на самом деле называется второй, и где он находится в Win7?

1

1 ответ на вопрос

2
harrymc

Немного исторической информации из Википедии :

Это самый старый шрифт в Windows, и он был системным шрифтом в Windows 1.0 и 2.0, где его просто называли «System». В Windows 3.x системный шрифт был изменен на пропорциональный шрифт без засечек с именем System, но Fixedsys оставался шрифтом по умолчанию в блокноте.

Статья Windows 7: Fixedsys as Console Font имеет следующее:

Нет файла шрифта с именем fixedsys. *. Fixedsys - это имя шрифта, сопоставленное с несколькими старыми растровыми шрифтами с шаблоном имени, *fix*.fonнайденным в C:\Windows\Fontsкаталоге. Эти шрифты предназначены для разных старых терминалов, таких как VGA, CVGA и других. В Windows 7 это следующие шрифты:

8514fix.fon 8514fixe.fon 8514fixg.fon 8514fixr.fon 8514fixt.fon c8514fix.fon cvgafix.fon h8514fix.fon hvgafix.fon j8514fix.fon jvgafix.fon s8514fix.fon svgafix.fon vgafix.fon vgafixe.fon vgafixg.fon vgafixr.fon vgafixt.fon 

Некоторые шрифты в Windows являются скорее псевдонимами, которые зависят от локали.

Смена локали производится в двух местах, которые я подробно опишу ниже. Я не знаю, помогут ли они в вашем случае, но вы могли бы попробовать.

Для обоих методов перейдите в Панель управления> Регион, затем нажмите на вкладку «Администрирование».

enter image description here

Установите язык для программ, не поддерживающих Юникод

Нажмите кнопку Изменить системный язык . В диалоговом окне выберите ваш язык. Это не языковой стандарт Windows, а языковой стандарт для программ, не поддерживающих Юникод. Вам нужно будет перезагрузиться, чтобы подать заявку.

Примечание: изменение языка, используемого для не-Unicode-программ, применяется ко ВСЕМ не-Unicode-приложениям и файлам. Поэтому, если вам нужно запустить другое приложение не-Unicode, которое использует другой набор символов, вам нужно снова изменить язык программы не-Unicode.

Установить международные настройки

Нажмите кнопку «Копировать настройки ...», и вы увидите диалоговое окно, похожее на это:

enter image description here

Установите один или оба параметра в нижней части диалогового окна и нажмите кнопку «ОК», чтобы скопировать языковые настройки из текущей учетной записи пользователя в системную учетную запись. Копирование настроек не японского языка в системную учетную запись должно изменить отображение шрифта.

Предупреждение : я предлагаю создать точку восстановления системы перед запуском.

Интересно, я этого не осознавал. Я не обязательно пытаюсь изменить шрифт, хотя. Мне просто интересно, что такое японская «версия» FixedSys. Это должен быть именованный шрифт, который существует где-то на компьютере. eternal 5 лет назад 0
Я нашел информацию и обновил свой ответ. harrymc 5 лет назад 0
Спасибо! Я не проверял их все, но похоже, что я хотел ** jvgafix.fon ** eternal 5 лет назад 0

Похожие вопросы