Где я могу получить пароль SSH?

289
bbsb

Я установил сервер OpenSSH на ПК с Windows 7, затем я попытался использовать клиент с помощью ssh localhostкоманды, и он дает мне просто отлично.

Теперь на моем андроиде я попытался войти в систему на этом сервере myusername@192.168.254.254и ввел фразу-пароль, которую «ssh-keygen.exe» подсказывал мне, когда я пытался ее создать.

Примечание: я выполнил «ssh-keygen» на компьютере-даме, на котором я установил ssh-сервер. И я скопировал содержимое файла "key.pub" в файл ".ssh / authorized_keys".

Теперь он выдает ошибку «Отказано в доступе», когда я пытаюсь войти с этими учетными данными. И обратите внимание: Android и сервер ПК находятся в одной сети.

0

2 ответа на вопрос

3
Daniel B

При использовании аутентификации с открытым ключом SSH каждому клиенту требуется копия закрытого ключа. Или, что еще лучше, свой собственный секретный ключ. Каждый соответствующий открытый ключ имеет свою запись в authorized_keys.

Запрашиваемый вами пароль не для учетной записи, а для закрытого ключа, который зашифрован.

Вам нужно будет заглянуть в документацию по Android SSH-клиенту, чтобы узнать, как использовать там свой закрытый ключ.

0
Layne Bernardo

Как сказал Дэниел Б., пароль, который вы ввели в ssh-keygen, - это пароль для вашего личного ключа, а не для ssh. Кроме того, вы должны сгенерировать ключ на клиентском устройстве, а затем скопировать открытый ключ этого клиента в файл author_keys. Похоже, вы скопировали открытый ключ сервера в список авторизованных ключей сервера.

Если вы не настроите ssh на использование открытого / закрытого ключа для входа в систему, вам не потребуется открытый ключ. Если он настроен на использование авторизованного ключа, вам потребуется сгенерировать пару открытых / закрытых пар ключей на вашем устройстве Android и добавить этот открытый ключ к авторизованным ключам сервера.

Короче говоря, пароль, который он запрашивает, скорее всего, пароль для учетной записи пользователя, в которую вы пытаетесь войти в ssh (т. Е. Пароль для myusername в вашем примере).

Похожие вопросы