Gimp не позволит мне скопировать и вставить прозрачное изображение

10749
David

На последней версии GIMP на моем компьютере, когда я пытаюсь скопировать прозрачное изображение из Интернета, GIMP автоматически заполняет прозрачные области выбранным цветом фона.

Это не проблема на моем Mac, но мне нужно выполнить эту работу на моем ПК, так как я могу заставить его распознавать альфа-изображения и не заполнять его цветом фона?

У холста изображения, с которым я работаю , есть альфа-канал, но это, похоже, не имеет значения.

2
Неужели downvoter хотел бы прокомментировать, почему это плохой вопрос? Это законный вопрос, который я исследовал и не могу найти ответ. David 9 лет назад 0
Каков исходный формат изображения? Nelson 9 лет назад 0
@NelsonChan PNG с прозрачностью David 9 лет назад 0
Как вы их «копируете»? Правый клик сохранить как? Это единственный способ сохранить альфа-канал. Печать экрана или Snipping Tool не будет. Nelson 9 лет назад 0
@NelsonChan Щелкните правой кнопкой мыши и «Копировать изображение» David 9 лет назад 0
попробуйте загрузить изображение правой кнопкой мыши - сохранить как. Если это не сработает, я заметил кое-что странное, что изменение размера изображения, даже на один пиксель, волшебным образом делает фон снова прозрачным. Blaine 9 лет назад 0
Копирование примера PNG из Википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Portable_Network_Graphics#mediaviewer/File:PNG_transparency_demonstration_1.png из Firefox в GIMP любым способом, который мне подходит для Windows 7. Дэвид, это GIMP 2.8.14 с download.gimp.org? Michael Schumacher 9 лет назад 0

4 ответа на вопрос

2
jsbueno

This "works for me" - actually the only I see of it not working is if one does edit->paste on GIMP - it them creates a "floating selection" - which is a temporary layer which exists mostly to allow positioning of the pasted contents - and them "anchor" the floating layer on a opaque, background layer. The transparency was there, as expected, but "anchoring" is the act of fixing the pasted pixels on the background. Note that just clicking on the image, outside the selection will anchor the pasted data in this way.

The options you have are either, after edit->paste click on the New Layer button (frst button on the layers dialog - or through the Layer->New Layer (Shift + Ctrl + N) menu action: this will promote the pasted contents to a full layer which retains its transparency. Or, you might as well just paste with Edit->Paste As->New Layer to start with: no floating selection is created.

Закрепление на прозрачном (фоновом) слое, конечно же, сохраняет прозрачность. Michael Schumacher 9 лет назад 1
0
CoolMind

В моем случае в Gimp одно изображение было вставлено в другое как черно-белое. Прозрачность и цвета были потеряны. Поэтому я отключил видимость других слоев, выбрал нужный слой и скопировал целое изображение в новый. Затем обрезается.

0
Collin

Временное решение Я не смог найти способ сделать это с прозрачным фоном. К счастью, фон, который мне нужно было вставить, белый, поэтому я просто открыл электронную таблицу Excel и объединил несколько ячеек, чтобы создать белый фон, вставил мое изображение, затем использовал инструмент для подрезки, чтобы выбрать мое изображение и вставить в GIMP.

0
ColorCodin

Данные, сохраненные в буфере обмена при копировании фотографии, могут не поддерживать канал aplha / прозрачные данные. Для меня работает открытие прозрачной картинки в GIMP, затем нажатие и перетаскивание слоя из прозрачного изображения в проект, над которым я работаю. Надеюсь, это поможет!