Гиперссылка (или, по крайней мере, легко идентифицируемый идентификатор) ** на ** почту

570
Martin

Я задавался вопросом, есть ли возможность создать ссылку (или аналогичную, см. Ниже) в текстовом процессоре, указывающую на сообщение, событие и т. Д. В Thunderbird на Win или Ubuntu. Пока что нашел (и не решил проблему):

  • перетащите сообщение Thunderbird в MS Word: помещает (копирует) само сообщение, без ссылки (и, следовательно, без контекста связанных сообщений, могут быть большие б / о вложения ...).
  • перетащите сообщение в Libre Writer: открывается окно, где я могу отметить «ссылку», даже «DDE» (казалось многообещающим ...), но это просто поле «вставить раздел», в которое вставляется только пустой раздел. Не уверен, как это должно работать на перетаскивание ...
  • Этот Q / A кажется именно тем, что я хочу, но работает только для Mac (нужен Win или Linux) («Как мне скопировать ссылку на сообщение Mail.app без перетаскивания?»)
  • Читать что-н. об ADS и метаданных, которые прикреплены к файлам из почты / интернета и содержат исходный файл, но не нашли возможности использовать его для фактического определения местоположения исходной почты.

То, чего я хочу достичь, это, например, в списке дел или в сводке проекта ссылаться на внешние материалы, такие как письма, где хранится больше информации, которая выходит за рамки списка дел / сводки проекта, без записи папки, даты и т. Д. Вручную ,

ОБНОВЛЕНИЕ (спасибо user1138 за подсказку!): Кажется, что Thunderbird работает с GUID, также основанными на страницах Mozilla 1, 2, 3 и Mozillazine . Тем не менее, я не мог понять, если они используются по мере необходимости для отдельных сообщений (или что-то совершенно другое - извините за мое непонимание), по крайней мере, я не мог найти что-то. наводит на мысль в представлении источника почты, так что это может быть неправильно. Но если это правда: как можно получить к ним доступ (найти и найти)?

Обновление 2: Немного ослабить требования: полезным решением будет классическая гиперссылка, но, если это невозможно, также все, что легко и однозначно доступно для поиска, например, GUID или подобное, которое я могу искать в ТБ (кроме, например, субъекта, который не уникален). Я знаю, что могу разместить расширенные поисковые термины (почти уникальные по отправителю, теме, времени), но я хочу, во-первых, избегать записи большого количества материала.

0

1 ответ на вопрос

1
user1138

Windows поддерживала гиперссылки на «материал» Outlook (более подробную информацию на davidtan.org ), и на вопрос, подобный вашему, был дан ответ для Outlook здесь .

Но я не знаю, и не могу найти такую ​​эквивалентную возможность (Paths / GUID) для Thunderbird.

Поэтому, помимо написания собственной программы / дополнения Thunderbird, я думаю, что, возможно, самый простой способ - щелкнуть правой кнопкой мыши по отдельным сообщениям электронной почты, выбрать «Преобразовать в», «Задачи», а затем озаглавить каждую из них так, чтобы они ссылались на соответствующую Элемент списка задач.

Это, или используйте Windoze / LookOut! ;-D