Протрите папку IMAP без необходимости синхронизировать все

763
rmontagud

Мой местный провайдер имеет смешанные блоки POP / IMAP и плохую привычку переносить возможный спам в папку на IMAP, что означает, что мне нужно настроить Thunderbird на использование IMAP вместо POP и умереть от скуки, пока он не синхронизирует всю папку. В прошлый раз было более шести тысяч электронных писем, и это займет некоторое время, даже если вы используете широкополосный доступ.

Поэтому мой вопрос: есть ли почтовый клиент или метод, который может помочь мне стереть поврежденную папку, не синхронизируя ее?

1

2 ответа на вопрос

2
Sanjay Sheth

Просто установите IMAP для загрузки только заголовков. Это должно пройти довольно быстро, даже если есть несколько тысяч писем. Не забудьте «очистить» удаленные электронные письма после их удаления - в противном случае они все еще находятся в вашем почтовом ящике в IMAP.

Это добилось цели, только для тех, кто использует Thunderbird, не забудьте отключить параметры проверки спама при настройке учетной записи rmontagud 14 лет назад 0
Спасибо за напоминание о чистке ;-) Мне просто нужно это! Ivo Flipse 14 лет назад 0
Почему люди не любят голосовать на superuser.com ?? innaM 14 лет назад 0
1
Ivo Flipse

Как примечание к сообщению Санджая:

Очистка удаленных элементов вручную

Чтобы окончательно удалить элементы, отмеченные для удаления, выполните следующие действия:

  1. Нажмите на папку в вашей учетной записи электронной почты IMAP.

  2. В меню «Правка» выберите пункт

  3. Очистить удаленные сообщения. Выполните одно из следующих действий:

альтернативный текст

  • Нажмите Очистить отмеченные элементы в «папке». Только элементы, отмеченные для удаления в папке, в которой вы находитесь, удаляются с почтового сервера IMAP.
  • Нажмите Очистить отмеченные элементы в «учетной записи электронной почты». Все элементы, помеченные для удаления в любой папке для этой учетной записи электронной почты IMAP, удаляются с почтового сервера IMAP.
  • Нажмите Очистить отмеченные элементы во всех учетных записях. Все элементы, помеченные для удаления в любой папке для любой учетной записи электронной почты IMAP, удаляются с почтового сервера IMAP.