Git Pull с помощью сценария оболочки

2092
Nysd Sbar

У меня есть сценарий оболочки, который тянет мой репозиторий из Git. Как правило, он получает учетные данные, и тяга работает просто отлично.

У меня вопрос: что произойдет, если учетные данные будут неправильными, и я получу ошибку аутентификации. Как я могу поймать эту ошибку и остановить сценарий оболочки?

0

1 ответ на вопрос

0
Ignacio Vazquez-Abrams

Все команды возвращают однобайтовое значение (от 0 до 255) после завершения выполнения. Обычно возвращаемое значение 0 указывает на успех, а не 0 указывает на какую-то проблему. Различные оболочки имеют конструкции, которые проверяют нулевое значение возвращаемого значения и могут воздействовать на него.

#!/bin/bash if git ... then echo "git succeeded" fi  if ! git ... then echo "git failed" fi  git ... || echo "git failed" git ... && echo "git succeeded" 
Привет спасибо. То, что вы написали, работает хорошо, когда я выполняю командную строку скрипта. Тем не менее, я выполняю сценарий с помощью php, который в этом сценарии не получает ответ от команды git pull. Любая идея? Nysd Sbar 11 лет назад 0
Мне неясно, что вы пытаетесь сделать. Вы пытаетесь выполнить скрипт (или `git pull`) с веб-страницы PHP или сценария командной строки на основе PHP? Вы получаете ЛЮБОЙ выход? Есть ли ошибки? Можете ли вы показать нам, как именно вы вызываете скрипт оболочки с использованием PHP? Если это в сценарии PHP, фрагмент кода будет достаточно. Если вы используете php CLI, командная строка должна это сделать. Также обратите внимание, что может быть НАМНОГО лучший способ сделать то, что вы пытаетесь сделать, так что вы можете немного подумать о заполнении деталей. Jay Allen 11 лет назад 0

Похожие вопросы