Google Chrome 64/67 отличается поведением для HTTP2

545
Kcs ss

Мы используем WebAPI с angularJS в нашем приложении. С версией Chrome 64 мы можем видеть используемый протокол H2 / HTTP2, но после обновления, то есть Chrome 67, теперь мы можем видеть SPDY. Что будет причиной этого изменения? Если мы понизили Chrome до 64, то работали как положено.

2

1 ответ на вопрос

1
DavidPostill

Что будет причиной этого изменения?

Это ошибка .

Версия Chrome: 59.3047

Какие шаги воспроизведут проблему? (1) Посетите страницу (например, https://www.accuweather.com ), которая приводит к извлечению из кэша памяти

Наблюдать: запросы, попавшие в кэш-память, показывают «spdy» в качестве протокола. Ожидаемо: таких заявлений нет, потому что мы больше не включаем SPDY в Chrome.

getProtocol () здесь https://cs.chromium.org/chromium/src/content/browser/devtools/protocol/network_handler.cc?l=381&rcl=7569715801917d9c4dd1bdc0182bd38ff3e43cae возвращает флаг SPDY, если установлен флажок was_fetd лжи; это верно для QUIC (проверено) и, вероятно, H2 (не смотрел), а также.

Если мы не можем исправить аннотацию протокола в ответах MemoryCache, нам, вероятно, следует изменить запасной вариант по умолчанию либо на «», либо на «h2», поскольку последний наиболее вероятен.

...

Похоже, где-то в слое кеша он помечен как неправильный. Я посмотрю на это.

...

Эта проблема все еще существует в 69.0.3477.0 и также относится к ресурсам, кэшированным на диске.

...

Я также столкнулся с этой проблемой в Chrome 67. Похоже, что не только ресурсы с кэшированием на диске и в памяти отображались как «SPDY». Я уже отключил кэш.

https://groups.google.com/a/chromium.org/forum/#!topic/chromium-discuss/PYCV9EuYers

Источник 704146 - На вкладке DevTools Network отображается SPDY для ресурсов, кэшированных в памяти - хром - Монорельс

В Chrome 67 протокол HTTP, показанный на вкладке «Сеть» инспектора, кажется неправильным. Когда мой веб-сайт загружает ресурс HTTP2, сетевая панель показывает, что он использовал SPDY. Когда я скопировал тот же URL-адрес ресурса и открыл его на новой вкладке, панель «Сеть» показывает, что он использует HTTP2. Кроме того, в chrome 66 эти две ситуации были показаны как HTTP2.

Источник На вкладке «Сеть» инспектора отображается неверный протокол HTTP в Chrome 67 - Группы Google

Похожие вопросы