Gpg4Win's Kleopatra может хранить только один сервер ключей

1693
pepoluan

Я хочу отправить свой открытый ключ на несколько серверов ключей, но Kleopatra, похоже, принимает только один сервер ключей.

Все попытки добавить новые серверы ключей потерпели неудачу, в том смысле, что я могу добавить, но всякий раз, когда я нажимаю OK и выхожу из диалогового окна конфигурации, когда я возвращаюсь, вновь добавленный сервер пропадает.

Как мне указать более одного сервера ключей в Клеопатре?

PS: Кстати, я использую 64-битную Windows 10.

0

1 ответ на вопрос

2
Jens Erat

Большинство серверов ключей OpenPGP синхронизируются между собой. Самый большой набор серверов ключей подключен к пулу серверов ключей SKS. Если вы поделитесь своим ключом с одним из них, он будет реплицирован на все остальные. Некоторые другие также подключаются с помощью других методов синхронизации, таких как письма, отправляемые между ключевыми серверами.

Другими словами: выберите один из ключевых серверов в пуле, и все в порядке. Все соответствующие значения по умолчанию ( keys.gnupg.net, pool.sks-keyservers.netключевые серверы дистрибутива Linux) содержатся в пуле или даже случайным образом ссылаются на случайный сервер в пуле.

После загрузки ключа происходит некоторая задержка, пока ключ реплицируется. До тех пор, пока все ключевые серверы не получат обновленную информацию, может пройти несколько минут или редко часов.

Спасибо! Я не был уверен, что keys.gnupg.net и pool.sks-keyservers.net (и, возможно, другие пулы) реплицируются друг с другом. Теперь я могу быть спокойным pepoluan 7 лет назад 0