Имитация клика по свернутой программе

310
billy

Мне было интересно, можно ли смоделировать щелчок на компьютерной программе, которая не видна / работает в фоновом режиме. Я НЕ ищу код (хотя я бы с радостью увидел его, если он у вас есть), но просто хочу знать, может ли теоретически компьютер сделать такую ​​вещь.

-1

1 ответ на вопрос

1
LPChip

Да, это возможно. На самом деле существуют различные способы, хотя для большинства из них потребуется дополнительная программа или язык программирования.

Однако есть один способ, который не делает этого, поэтому этот вопрос не является не относящимся к теме здесь, на SuperUser.

  1. Откройте диспетчер задач
  2. Выберите программу
  3. Щелкните по нему правой кнопкой мыши
  4. Нажмите переключатель для

Если вы используете расширенное представление (Подробнее), то вам нужно сделать следующее:

  1. Нажмите на> перед программой, чтобы развернуть ее
  2. Выберите подпрограмму
  3. Щелкните по нему правой кнопкой мыши
  4. Нажмите переключатель для

Выше не будет работать для фоновых процессов, и только на вкладке Процессы, а не на вкладке Сведения.

Программа, которая не имеет интерфейса или иным образом работает в фоновом режиме, не может быть выведена на передний план и не может получать щелчки мыши, потому что она не имеет фактической формы. Управлять такой программой по-прежнему можно, но только с помощью языка программирования, поскольку для этого требуется вызов API. Если вы хотите узнать больше об этой последней части, создайте новый вопрос в разделе Stack Overflow Stack Exchange, так как именно к этому относятся вопросы программирования.