Intel Core i7 7700hq не повышает

478
Django

Я недавно купил Lenovo Yoga 720, включая i7 7700hq. Я успешно снизил напряжение процессора (смещение 150 мВ) с помощью утилиты Intel Extreme Tuning. Однако я обнаружил, что процессор редко повышается, и если да, то всего за несколько секунд. Я тестировал одноядерную рабочую нагрузку (Cinebench Single Core и Prime95 с 1 Thread) и следил за частотой и дросселированием в инструменте Intel. Процессор либо идет до 3,3 ГГц, а затем дросселирует до 2,8 через 3 секунды или вообще не ускоряется. Температура значительно ниже 70 градусов по Цельсию. Утилита также показывает, что нет регулирования температуры, мощности или тока.

Я проверил это с / без undervolt. Я обновил BIOS и установил все на максимальную производительность (BIOS и Windows) и работаю с подключенным кабелем питания. Кто-нибудь знает, как заставить процессор повысить / что вызывает газ?

Ура, Ларс

0
Вы уверены, что поведение ненормально? Процессор будет повышаться только при необходимости, и поэтому первый вопрос, с которым вы должны столкнуться, это «должен ли процессор повышаться в ситуации, в которую я его помещаю?» music2myear 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы