Использование «открыть на новой вкладке» не позволяет опубликовать данные, отладка XHR-запросов с помощью Chrome «Инструменты разработчика»

690
ficuscr

Я пытаюсь отладить ajax-запрос, который отправляет данные, проверяя вывод запроса. Вкладка «сеть» дает сбой, так как она гласит: «Не удалось загрузить данные ответа» - я предполагаю, что это трассировка стека, а не JSON, как ожидалось.

Не проблема, хотя, я полагаю, что я просто возьму этот запрос XHR и открою его на новой вкладке, где я могу просматривать сброшенные данные. Я щелкаю правой кнопкой мыши и выбираю «Открыть в новой вкладке». Открывается новая вкладка, но вместо дампа появляется ошибка, потому что в запрос не были включены данные POST.

Мой обходной путь - использовать опцию «Копировать как cURL», а затем вставить ее в мой терминал. Мне не нравится дополнительный шаг, и в зависимости от того, что выводить, трудно расшифровать в терминале ANSI.

Google пытается «защитить» меня от повторной отправки? Есть ли в контекстном меню «Replay XHR» что-нибудь? Кажется, ничего не делает для меня. Это - любимая мозоль, я задавался вопросом, испытали ли другие. Обходные? Живи с этим?

2
Вы когда-нибудь понимали это? У меня та же проблема. «Воспроизведение XHR» вообще ничего не делает по простому GET-запросу. Chris G. 6 лет назад 0
Моей проблемой оказались работники сферы обслуживания. Я выключил нашего работника службы приложений, и это, наконец, позволило мне воспроизводить запросы Chris G. 6 лет назад 0
Ааа. Возможно, это связано с другой проблемой? Работники сферы обслуживания - это совсем другой зверь, как я себя чувствую. Я уверен, что в последнее время улучшены инструменты для отладки этого слоя. Не то, что я слишком быстро, чтобы ускорить, хотя. ficuscr 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
ficuscr

Мой текущий обходной путь - использовать новую версию Firefox Developer Edition .

Веб-консоль / инструменты разработчика работают лучше, на мой взгляд. В частности, я могу открыть Xhr-запрос на вкладке сети в «новой вкладке», и данные POST переносятся на эту новую вкладку, позволяя мне просто обновить страницу и воспроизвести POST. Вернуться к кодированию продуктивно!

Похожие вопросы