Использование таблиц MS Word для изменения размера шрифта

2621
Jim Fell

Я создал собственный стиль таблицы, используя MS Word 2007. Я установил шрифт Arial 10pt и применялся ко всей таблице. Шрифт изменился на Arial, но размер шрифта моей таблицы не изменился. Когда я снова иду в Изменить стиль таблицы, раскрывающийся список для размера шрифта остается пустым (т.е. размер не выбран). Попытка изменить размер шрифта с помощью выпадающего меню или кнопки Формат-> Шрифт не имеет никакого эффекта. Это ошибка или я что-то не так делаю? Благодарю.

3
Это должно работать, в значительной степени, как вы описываете. При изменении «Применить форматирование к» вы должны увидеть изменения для каждой области. Может быть, попробуйте применить изменения к строке заголовка и посмотреть, что произойдет? Rhys Gibson 13 лет назад 0
Table styles used to work great in versions of Word prior to 2007. I used office 2002 and 2003 for years without these kinds of problems. Now, M$ has to go and break table styles. I know it's not just my machine or document because I've experienced the same difficulty with table styles in Word 2007 ever since I started using it (multiple machines, multiple documents). This junk software has been out for 4 years now, and they still haven't fixed it! Jim Fell 13 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Jim Fell

Это, очевидно, ошибка, которую Microsoft не собирается исправлять.

1
math3006

Я столкнулся с той же проблемой и обобщил объяснения в этом вопросе .

Для этого конкретного вопроса, это происходит из-за того, что Внутренний корневой стиль (IRS) составляет TNR, 10 баллов. Если стиль абзаца, примененный к тексту в таблице, отличается от этого, он переопределит все, что вы установили в стиле таблицы.

Решение состоит в том, чтобы установить нормальный стиль на 10 пунктов, что позволит ему не перекрывать IRS. Тогда вам придётся разобраться с этим и создать свои собственные стили, если вы не хотите использовать 10-ти элементный шрифт в своем текстовом теле. Я бы посоветовал создать стиль «Мой нормальный» и сделать так, чтобы все стили, которые ранее наследовали от стиля «Нормальный», наследовали от стиля «Мой нормальный». Обратите внимание, что стиль абзаца, применяемый к таблице, также должен составлять 10 пунктов.

Похожие вопросы