Windows: Как изменить системный / диалоговый шрифт?

2299
Ashwin Nanjappa

Я перешел на Cleartype на Windows XP около 3 лет назад. И в настройках темы я использовал шрифты Vista (made-for-Cleartype) для всех виджетов пользовательского интерфейса.

Однако некоторые системные диалоги Windows и служебных программ Windows по-прежнему отображаются более старым шрифтом Windows. Это теперь выглядит неприглядно под Cleartype. Кто-нибудь знает, как изменить этот системный шрифт тоже?

2
Не могли бы вы сделать скриншот этого и поставить его в вопросе? Stefan Thyberg 14 лет назад 3
Можете ли вы привести пример того, что именно вы хотели бы изменить? Rook 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Daniel Rikowski

Иногда шрифт жестко запрограммирован в приложении.

В этом случае у вас нет шансов изменить их шрифт через глобальные настройки Windows.

Помните, когда Microsoft решила немного смягчить цвет фона диалога? (Windows 2000 / ME) Неожиданно во многих приложениях появились диалоги со смесью темных и светло-серых цветов. (В большинстве случаев глифы / значки не были прозрачными, а вместо этого имели старый цвет диалогового фона)

0
Death Programmer

Проблема действительно в шрифтах, используемых для MS Shell Dlg, который по умолчанию - Microsoft Sans Serif . Последний описывается как «метрически совместимый с растровым шрифтом MS Sans», который указывает на то, почему масштабирование с высоким разрешением может быть испорчено.

Решение: щелкните правой кнопкой мыши на кнопке «Пуск» (значок Windows) и выберите «Выполнить», введите «regedit» и нажмите Enter, чтобы открыть реестр. Затем найдите

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\FontSubstitutes 

в реестре и поменяй MS Shell Dlgна что нибудь другое - Arialили Tahomaбудет работать, но чтобы выглядело остальное как я выбрал винду Segoe UI.

Теперь вы можете вернуться к обычному диалогу или ...