История браузера Chrome, предотвращающая перенаправление URL

652
delisdeli

Я изменил свой CNAME с domain.com на www.domain.com. Я добавил URL-перенаправление, которое пересылает domain.com на www.domain.com.

Я столкнулся с проблемой из-за кэша истории браузера Chrome. Если я захожу на domain.com, он говорит, что сайт недоступен. Если я очищаю историю своего браузера и посещаю domain.com, он корректно перенаправляется на www.domain.com. Это проблема для меня, потому что все, кто посещал мой сайт раньше, теперь будут видеть его недоступным. Что я должен делать?

Примечание. Я изменил CNAME, поскольку он конфликтовал с моим MX.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я думаю, что проблема заключается в следующем:

https://stackoverflow.com/questions/10444780/rails-activating-ssl-support-gets-chrome-confused

1
Пожалуйста, поделитесь своим полным файлом зоны или именем домена, так как это облегчает нам отладку. Niels Keurentjes 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
davidgo

Я думаю, что вам не хватает понимания того, как работает DNS.

(У вас никогда не должно быть CNAME для базовой записи, если вы не * точно знаете, что он делает - я думаю, вы его нашли!).

Вам все еще нужна запись для базового имени, чтобы он мог найти IP-адрес перенаправляемого адреса. Это должна быть запись A (т.е. IP-адрес), а не CNAME. Неприятное ограничение работы DNS.

Другое дело, что кеширование DNS - это то, что происходит на нескольких уровнях и является нормой для курса. Вы должны ожидать кэширование записи в браузере (обычно до тех пор, пока она не закроется, но зависит от многих вещей, таких как браузер, TTL в доменном имени), серверов имен в вашем маршрутизаторе, серверов имен вашего вышестоящего интернет-провайдера и других серверов имен в Интернете.

Похожие вопросы