Изменение прописных букв для файлов на сетевом диске требует разрешения от меня самого

652
Steven M. Vascellaro

Всякий раз, когда я пытаюсь переименовать файл на сетевом диске, изменяя заглавные буквы, я получаю всплывающее сообщение о том, что я не могу переименовать файл без разрешения из своей учетной записи.

Например, я не могу переименовать файл sample_file.txtв Sample_File.txt, но я могу переименовать файл sample_file_2.txtбез каких-либо проблем.

Это происходит только при изменении заглавных букв в имени файла. Моя учетная запись имеет права полного владения для каждого файла на диске, и у меня не было проблем с изменением имен файлов за пределами заглавных букв.

Зачем мне нужно разрешение от моей учетной записи, чтобы изменить заглавные буквы в имени файла?

0

1 ответ на вопрос

0
Steven M. Vascellaro

Это известная проблема с автономными файлами в Windows 7 и Windows Vista.

Официальный обходной путь - переименовать файл с другим именем, а затем снова переименовать его обратно на исходное имя с правильной прописной буквой.

Вы не можете переименовывать файлы, используя другой случай, когда файлы доступны в автономном режиме в Windows Vista или Windows 7

действие

Когда файлы становятся доступными в автономном режиме в Windows Vista или Windows 7, вы не можете переименовывать файлы, используя другой регистр.

Например, у вас есть файл с именем TEXT.txt, и вы хотите переименовать его в text.txt. Тем не менее, вам будет отказано, если файл будет доступен в автономном режиме.

причина

Функция автономных файлов использует базу данных кэша на стороне клиента (CSC). Когда файлы становятся доступными в автономном режиме, база данных CSC не позволяет пользователям изменять регистр имен файлов.

разрешение

Чтобы обойти эту проблему, переименуйте файл с другим именем, а затем переименуйте обратно с измененным регистром букв.

Например, переименуйте TEXT.txt в word.txt, а затем переименуйте word.txt в text.txt.