Изменить сочетания клавиш Windows для приложений

408
KEK

Есть ли способ установить пользовательское сочетание клавиш для приложения в Windows?
Более конкретно, я бы хотел перезаписать существующий ярлык WIN+ E(по умолчанию для открытия Windows Explorer)

Я думаю, что это возможно сделать с помощью AutoHotKey, но я ищу более нативное решение, например взлом реестра, поэтому мне не нужно зависеть от стороннего программного обеспечения.

Я видел, что SharpKeys были отмечены в другом посте ( Как я могу переназначить клавишу клавиатуры? ), Но я не уверен, что это может установить специфичные для приложения сочетания клавиш, только изменить функцию клавиш. Несмотря на это, это также стороннее программное обеспечение.

Наконец, я знаю о пользовательских сочетаниях клавиш для ярлыков, но они ограничены CTRL+ ALT+ <wanted key>.

Мне это не помогло, но, возможно, мой уровень Google Fu недостаточно высок. В конечном счете мне, возможно, придется согласиться на AutoHotKey, но любые советы будут с благодарностью. Заранее спасибо!

1
Вы хотите перезаписать его так, чтобы вы могли использовать `WIN` +` E` для чего-то еще, или вы просто хотите использовать другой ярлык для открытия проводника Windows? BramMooij 7 лет назад 0
Я хотел бы перезаписать WIN + E, чтобы запустить другое приложение, чем Windows Explorer. Просто подумал, что смогу сделать вопрос более общим, потому что мне бы тоже хотелось создавать другие пользовательские ярлыки, такие как WIN + W и т. Д. Это решается очень элегантно в Linux, где я могу вручную вводить команды для любых привязок клавиш. KEK 7 лет назад 0
Спасибо за разъяснения. Я не знаю, как ты мог это сделать, но я подумаю над этим. BramMooij 7 лет назад 1

0 ответов на вопрос